Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россияне готовы жертвовать отдыхом ради карьеры


Почти каждый второй россиянин готов пожертвовать отдыхом и личным временем, тогда как семьей и детьми пожертвуют немногие - всего 1%.

Таковы данные опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru решил поинтересоваться у россиян, чем они готовы поступиться в обмен на продвижение по карьерной лестнице.

"Я готова работать сверхурочно, если будет необходимость", - комментируют опрошенные (46%), готовые ради успеха пожертвовать своим личным временем, увлечениями и хобби.

19% россиян считают, что ради будущего успеха можно временно отказать себе в хорошей зарплате, согласившись работать за меньшие деньги, или же вложить сбережения в обучение: "Любое ограничение сегодня должно принести прибыль завтра"; "Я за свой счет окончила курсы, в результате чего получила новую работу".

Хорошими условиями труда пожертвуют 7% россиян. По их мнению, "самое главное - иметь хорошо оборудованное рабочее место, а всякие дополнительные льготы не так уж и важны".

Моральными устоями готовы поступиться лишь 2% участников исследования, а пожертвовать ради карьеры семьей или детьми - лишь 1%. "Семья должна быть всегда на первом месте!"; "Один раз я уже пожертвовала семьей и ребенком. Ничего хорошего из этого не получилось", - комментируют респонденты.

Личным временем ради профессионального успеха чаще остальных готовы пожертвовать россияне 40-50 лет, а также опрошенные с невысоким уровнем дохода (по 51%), деньгами - 20-30-летние респонденты (22% против 5% среди россиян старше 50 лет), а хорошими условиями труда - представители старшего поколения (14%).

Поступиться моральными устоями чаще других готова молодежь (3%). Больше всего среди молодых и тех, кто готов пожертвовать семьей (3%). Это и неудивительно, ведь в этом возрасте большинство еще не успевает обзавестись семьей и связанными с этим обязательствами. Кроме того, во имя карьеры мужчины чаще, чем дамы, готовы закрыть глаза на неудовлетворительные условия труда (8% против 5%), тогда как женщины скорее согласятся работать за меньшие деньги или вложить средства в повышение квалификации или дополнительное образование (22% против 17% среди мужчин).

22% россиян заявили, что ради карьеры они не станут чем-либо жертвовать. Чаще остальных этот вариант ответа выбирали опрошенные старше 50 лет (30%). По словам респондентов, "работа нужна для того, чтобы нормально жить и ничем не жертвовать", "карьеру можно строить и без жертв личного характера".

Некоторые из тех, кто предпочел вариант ответа "другое" (2%), готовы ради успеха расстаться с "вредными привычками", другие же уверены в том, что "можно совмещать карьеру, семью и детей, и еще будет оставаться время на отдых".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2007
Россияне готовы жертвовать отдыхом ради карьеры -  Знаменитости Россияне готовы жертвовать отдыхом ради карьеры шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь