Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАТО предупредит Россию об угрозах с воздуха


Североатлантический альянс собирается передавать России информацию "о потенциальных угрозах в воздушном пространстве" с помощью командного центра в Польше.

"Такой центр (НАТО) действительно будет, и мы рассматриваем это как важный элемент сотрудничества с нашими восточными соседями", - объявил министр национальной обороны Польши Богдан Клих. Западный военный блок намерен сообщать России о потенциальных угрозах, которые зафиксируют радарные станции в Норвегии, Польше и Турции. Взамен НАТО ожидает от Москвы аналогичной информации, передает РИА "Новости".

Руководитель польского военного ведомства заявил, что создание подобного командного центра Североатлантического альянса должно продемонстрировать открытость Варшавы для сотрудничества с Москвой и другими восточными партнерами. По мнению Богдана Клиха, подобная инициатива НАТО также может служить сигналом, что возобновление диалога с Россией "не носит исключительно политический характер", и декларации сопровождаются конкретными действиями.

Напомним, что отношения Кремля с западным военным блоком были испорчены после вторжения Грузии в Южную Осетию и развернувшихся боевых действий на Кавказе. Североатлантический альянс тогда осудил Москву за непропорциональное применение силы. В 2009 году НАТО решило восстановить отношения с Россией, однако этому процессу могут помешать готовящиеся учения в Грузии.

"Когда тот или иной военный блок проводит учения по линиям, где еще совсем недавно была очень высокая степень напряжения и там сейчас все совсем непросто, то это грозит всякого рода осложнениями, - подчеркнул президент РФ Дмитрий Медведев. - Если говорить, скажем, об отношениях России с Североатлантическим альянсом, такие решения разочаровывают и не способствуют возобновлению полноценных контактов между Российской Федерацией и НАТО. Мы будем самым внимательным образом отслеживать, что там будет происходить, и в случае необходимости принимать те или иные решения".

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров напомнил, что в последний раз крупные маневры в Грузии проводились в июле 2008 года, за две недели до нападения на Южную Осетию. "Когда сегодня делаются попытки перевооружить грузинскую армию, когда в Грузии планируются учения НАТО, это не может не вызвать вопроса о том, чего добиваются в альянсе?" - поинтересовался руководитель внешнеполитического ведомства России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2006
НАТО предупредит Россию об угрозах с воздуха -  Знаменитости НАТО предупредит Россию об угрозах с воздуха шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь