Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Массы оставят без пива


В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предлагается запретить продажу пива в местах проведения массовых мероприятий.

Авторами поправок в ст. 16 Федерального закона "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта" и федеральный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления пива" являются депутаты "Единой России" Виктор Звагельский и Ирина Яровая. Их инициатива не затрагивает пивные фестивали и алкогольные выставки.

В феврале 2005 г. был установлен запрет на розничную продажу и распитие пива в некоторых общественных местах - детских садах, школах, медицинских учреждениях, общественном транспорте и спортивных сооружениях. Однако, как полагают народные избранники, этих ограничений недостаточно.

По их словам, за прошедшее время в нескольких городах были зафиксированы случаи серьезных беспорядков на массовых мероприятиях. В частности, при трансляции на площадях спортивных программ, во время которых шли продажа и распитие пива и других спиртных напитков. Депутаты усматривают прямую связь между присутствием алкоголя в этих местах и беспорядками.

Кроме того, авторы поправок полагают, что открытое употребление пива в местах массовых мероприятий, которые часто посещают семьи, "отрицательно сказывается на морально-этическом климате в обществе, создает атмосферу вседозволенности, дурно влияет на детей и подростков, подсознательно принимающих подобный образ поведения".

Ранее депутаты от "Единой России" внесли в Думу техрегламент на пивоваренную продукцию. Документом устанавливаются правила изготовления напитка и ограничивается содержание в пиве и солоде вредных веществ, которые теоретически могут попасть в продукт при его производстве.

Под "пивом" имеется в виду "пенистый напиток, полученный из пивоваренного солода, хмеля и (или) хмелепродуктов и воды с применением или без применения зернопродуктов, сахаросодержащих продуктов в результате брожения пивного сусла, содержащий этиловый спирт, образовавшийся в процессе брожения сусла".

К "пивоваренной продукции" отнесли пиво и пищевые полуфабрикаты, которые применяют для его изготовления (пивоваренный солод, специальный пивоваренный солод, концентрат пивного сусла, солодовый экстракт). Вместе с тем в документе говорится, что пиво и пивные коктейли (с содержанием пива не менее 40%) должны быть приготовлены без добавления этилового спирта. Безалкогольным является пиво с объемной долей этилового спирта не более 0,5%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2006
Массы оставят без пива -  Знаменитости Массы оставят без пива шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь