Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британию заполоняют крысы-мутанты


Крысы по всей Британии быстро вырабатывают в своем организме сопротивление ядам, и теперь их практически невозможно будет уничтожить, бьют тревогу ученые.

Генетические мутации привели к появлению нового поколения "супер крыс" с ДНК, защищающим этих грызунов от стандартных токсинов. Об этом на странице газеты Telegraph сообщает профессор Роберт Смит из университета Хаддерсфилда.

Крысоловы из Беркшира и Гемпшира были первыми, кто сообщили о том, что яды более неэффективны в борьбе с вредителями, эксперты предположили, что у грызунов выработался иммунитет против потравы.

В связи с тем, что ядоустойчивые крысы продолжают размножаться, тесты показали, что они теперь могут похвастаться совершенно новым набором ДНК, выдерживающим "атаки" пестицидов.

Последние сообщения о массовом наплыве вредителей поступили из города Суиндон в Уилтшире. Службы, в чьи обязанности входит истребление грызунов, отмечают 500-процентное увеличение этих тварей.

Многие жители вернулись к старым испытанным механическим ловушкам, используют воздушные ружья и даже специально натасканных собак в попытке держать популяцию крыс под контролем.

Профессор Смит предупреждает, что "супер крысы", возможно, уже процветают в населенным пунктах по всей Великобритании. Правительство не выделяет средства для отслеживания выработки у крыс новых механизмов сопротивления, поэтому масштабы этой проблемы пока остается неясными.

"Естественный отбор означает, что если в вашем городе есть популяция крыс, отрава убьет тех, у кого еще не выработана устойчивость к ядам, но те, что выживут, могут приобрести ген сопротивляемости и передать его по наследству своему потомству", - сообщил профессор.

"Сейчас происходят мутации и изменения в их ДНК, которые меняют способность крыс к восприятию ядов. Супер крысы, как представляется, движутся на запад, и в настоящее время добрались уже до Суиндона и Бристоля. Это предупреждение на грядущее", - добавил он.

По последним данным, в Великобритании насчитывается около 80 миллионов крыс, по сравнению с 2007 годом их популяция на Британских островах выросла более чем на 200 процентов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.04.2008
Британию заполоняют крысы-мутанты -  Знаменитости Британию заполоняют крысы-мутанты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь