Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В регенеративной медицине грядет революция


Лучевые сканеры из сериала Star Trek, которыми люди будущего заживляли раны, возможно, окажутся реальней, чем мы привыкли думать.

Новая оптическая технология, которая строит и контролирует живые клетки, открывает дверь в мир идеальных искусственных тканей и ран, которые заживают быстрее и практически без рубцов.

В течение многих лет ученые использовали энергию лазерного луча, чтобы просверливать микроскопические отверстия, действовать как микропинцеты или уловители для совершения действий и манипулирования мельчайшими частицами вещества.

Однако это оказалось не столь легким делом, ведь лазеры имели тенденцию разрушать структуру клеток, которыми собирались манипулировать.

Сегодня Аристид Догарю с коллегами из университета Центральной Флориды разработали оптическую процедуру, которая не вредит клеткам, но повреждает клеточный каркас - соединение тонких прутков, сделанных из белка под названием актин. Прутки актина постоянно растут и сокращаются в пределах клетки. Направление, в котором они растут, изменяет форму клеточной мембраны и стимулирует движение клетки.

Ученые применили поляризацию оптических волн, чтобы создать область вокруг клеток, в которых растущие прутки актина упорядочиваются по линии, как компас в магнитном поле Земли. Такие оптические поля могут быть использованы для управления большими группами клеток, чтобы те росли и двигались в указанном направлении.

Технология может оказаться полезной для анализа рака, с которым проверяют подвижность клеток. также ее могут применять в качестве нетравматичного, нетоксичного стимула в регенеративной медицине. И хотя механизмы взаимодействия клеток остаются сложными и интригующими, возможность использовать новую технологию для стимулирования их роста и движения является весьма и весьма перспективной.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.08.2010
В регенеративной медицине грядет революция -  Знаменитости В регенеративной медицине грядет революция шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь