Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США и Япония представили проект резолюции по КНДР


Постоянные члены Совбеза ООН, а также Япония и Южная Корея, в четверг приступили к обсуждению проекта новой резолюции по КНДР, сообщает AFP.

Консультации послов Великобритании, Китая, России, США, Франции, Южной Кореи и Японии проходили за закрытыми дверями. Подробности проекта новой резолюции по КНДР, подготовленной США и Японией, пока не разглашаются. Известно лишь, что документ будет "решительно осуждать" ядерные испытания, проведенные КНДР 25 мая. Кроме того, в проекте резолюции содержится призыв к мировому сообществу "неукоснительно выполнять требования резолюции 1718 СБ ООН", принятой в 2006 году после того, как Северная Корея провела первые испытания ядерного оружия.

Ранее дипломатический источник, пожелавший остаться неназванным, сообщил AFP, что все семь стран, участвующих в подготовке резолюции, готовы пойти на ужесточение санкций в отношении Северной Кореи. Официально это сообщение пока не подтверждено.

Предполагается, что заседание СБ ООН на котором будет обсуждаться проект резолюции по Северной Корее состоится не ранее, чем в начале июня. Так посол Великобритании в ООН Джон Соерс заявил, что "нам необходимо еще некоторое время" для работы над документом.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, в свою очередь, заявил, что в ходе работы над новой резолюцией по КНДР "нет никаких ограничений по времени", сообщает ИТАР-ТАСС. Работа над документом, по его словам, будет продолжена и в пятницу, 29 мая, и в понедельник, 1 июня. "Мы пока еще ни с чем не согласились, ничего не отвергли, по поводу чего-то высказываем сомнения", - отметил Чуркин.

Решение о подготовке новой резолюции по Северной Корее было принято на экстренном заседании СБ ООН, состоявшемся 25 мая после того, как КНДР провела подземные ядерные испытания, а также осуществила запуск несколькиъ ракет малого действия. 7 мая Северная Корея объявила, что больше не считает себя связанной условиями перемирия 1953 года, которое положило конец Корейской войне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2009
США и Япония представили проект резолюции по КНДР -  Знаменитости США и Япония представили проект резолюции по КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь