Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам упростят регистрацию недвижимости


Министерство экономического развития России собирается ввести единую систему регистрации прав на недвижимость, что позволит упростить и ускорить эту процедуру, а также сэкономит бюджетные средства.

"Подготовленная Минэкономразвития РФ концепция единой системы регистрации прав предусматривает поэтапное слияние соответствующих служб в субъектах Федерации, в создание интегрированной информационной системы, а значит в перспективе граждане смогут в одном месте решать все свои проблемы с недвижимостью более быстро, качественно и недорого", - рассказал Владимир Путин на заседании правительства.

По словам премьер-министра России, новая система необходима для того, чтобы граждане без лишних затрат и бюрократических проволочек могли оформлять сделки, получать кредиты под залог имущества и вступать в права наследства, а также имели надежные гарантии, что их собственность защищена от неправомерных посягательств, передает РИА "Новости".

Согласно подсчетам Владимира Путина, в России около 40 миллионов земельных участков находятся в частной собственности. "То есть землей владеют более 70% российских семей, личные подсобные хозяйства - 15 миллионов, дачные, садовые участки - 19 миллионов, участки для индивидуального жилищного строительства - 7 миллионов, - пояснил председатель кабинета министров. - Число приватизированных квартир, жилых домов, гаражей и других объектов недвижимости также исчисляется десятками миллионов".

Глава правительства подчеркнул, что в этих условиях "государство обязано обеспечить качественную работу системы регистрации прав на недвижимость". Помимо этого новая система, предусматривающая объединение федеральных служб, должна сэкономить значительное количество бюджетных средств.

Как писали Дни.Ру, недавно руководитель Федерального агентства кадастра объектов недвижимости Виктор Кислов рассказал о подготовке еще одного нововведения в этой сфере. "В перспективе может появиться возможность подачи гражданами документов на регистрацию прав на недвижимость по почте или через электронную почту. Соответствующие поправки уже находятся в настоящее время на рассмотрении в Госдуме, и, если они будут приняты, то мы, со своей стороны, будем готовы их реализовать на практике, - сообщил Кислов. - Мы хотим исключить функции "почтальона", которые возложены сегодня на граждан при подаче документов на регистрацию прав на недвижимость".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.12.2022
Россиянам упростят регистрацию недвижимости -  Знаменитости Россиянам упростят регистрацию недвижимости шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь