Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В кризис у россиян и настроение кризисное


За последние месяцы настроение россиян несколько улучшилось. Но до конца эмоционально освободиться от кризиса наши соотечественники пока не смогли. Все чаще люди испытывают уныние и безразличие.

Более четверти россиян (26%) раздраженные и встревоженные. Они часто проявляют безразличие, уныние, растерянность и злость, совсем не ощущают спокойствия и оптимизма.

Тем не менее, второй по количеству эмоциональный тип россиян - жизнелюбы. По данным Фонда "Общественное мнение", в эту группу входит 20% наших соотечественников. Они доброжелательны, проявляются оптимизм и интерес к жизни.

Много россиян входит в группу оптимистичных и безмятежных (19%). Они тоже проявляют доброжелательность, а также спокойствие, но интерес к жизни у них отсутствует.

Равное количество наших соотечественников можно отнести к эмоциональным типам "растерянные и унылые" и "удовлетворенные жизнью". Первые часто проявляют тревогу, у них нет оптимизма, но и раздражения эти люди не выказывают. Удовлетворенные жизнью россияне ощущают спокойствие и интерес к жизни. Кроме того, они доброжелательны, радостны, не испытывают злости и тревоги. Тем не менее, оптимизма им тоже не хватает.

Стоит отметить, с марта настроение наших сограждан несколько улучшилось. Если весной тревогу испытывали 38% респондентов, сейчас об этом говорят 33% опрошенных. На 3% меньше россиян стали проявлять растерянность (18% в марте против 15% в июне). Кроме того, россияне стали менее злыми (10% в марте, 8% в июне). Тем не менее, выросло число опрошенных, ощущающих уныние (с 13% до 15%) и безразличие (с 11% до 13%). Число раздражительных россиян не изменилось (20%).

Россияне стали чаще проявлять позитивные эмоции: оптимизм (вырос с 33% до 38%), интерес к жизни (с 27% до 34%), доброжелательность (с 21% до 26%), спокойствие (с 21% до 22%), радость (с 7% до 13%) и удовлетворенность (с 8% до 9%).

Интересно отношение разных эмоциональных типов к лидерам России. Тенденция очевидна: россияне, испытывающие позитивные эмоции, чаще доверяют власти, негативно настроенные люди, напротив, власти не верят.

Так, среди оптимистичных и безмятежных 64% заявили о доверии к Дмитрию Медведеву, среди удовлетворенных жизнью таких 62%, среди жизнелюбов - 62%. Среди растерянных и унылых этот показатель снижается до 47%, а среди раздраженных и тревожных - до 43%. Пессимисты, напротив, чаще других говорят о своем недоверии к президенту (23% среди раздраженных и тревожных, 19% среди растерянных и унылых, 21% среди удовлетворенных жизнью, 11% - среди жизнелюбов и лишь 9% среди оптимистичных и безмятежных).

Путину в целом доверяют больше россиян, чем Медведеву, но общая тенденция сохраняется. Если среди жизнелюбов премьеру доверяют 77% опрошенных, то среди раздраженных и встревоженных этот показатель снижается до 58%. Не доверяют главе правительства 18% встревоженных и всего 5% жизнелюбов.

Таким образом, в последнее время россияне стали реже проявлять резко отрицательные эмоции. Однако, помимо позитивных чувств, на смену негативу все чаще приходят уныние и безразличие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.01.2008
В кризис у россиян и настроение кризисное -  Знаменитости В кризис у россиян и настроение кризисное шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь