Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Барак Обама и Николя Саркози выдвинуты на получение Нобелевской премии


В список лиц и организаций, выдвинутых на получение Нобелевской премии мира в 2009 году, попали президент США Барак Обама и президент Франции Николя Саркози. Как сообщает Lenta.ru, по официальным данным, в список включены 205 номинантов, 33 из которых являются организациями.

Таким образом, в 2009 году на Нобелевскую премию мира выдвинуто рекордно большое число претендентов. Предыдущий рекорд был поставлен в 2005 году, когда список насчитывал 199 организаций и лиц.

Списки претендентов, выдвинутых на Нобелевскую премию, держатся в строжайшем секрете, однако организации, приславшие в комитет заявки, имеют право разглашать, кого они выдвинули.

По имеющимся данным, в 2009 году в список попали также бывшая кандидат в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур, которая провела шесть лет в плену колумбийских боевиков, а также китайский правозащитник Ху Цзя. Кроме того, на премию мира выдвинута "Коалиция по борьбе с кассетными бомбами" (Cluster Munitions Coalition).

В 2008 году Нобелевскую премию мира получил бывший президент Финляндии Марти Ахтисаари, а в 2007 году - бывший вице-президент США Альберт Гор.

Нобелевская премия мира - высшая награда за достижения в области укрепления мира, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло .

В 2001-м году Нобелевскую премию мира получил Кофи Аннан, "За вклад в создание более организованного мира и укрепление мира во всем мире". В 2002-м - Джимми Картер, "За свои усилия по мирному улаживанию конфликтов во всем мире и борьбу за права человека". В 2003-м - Ширин Эбади, "За вклад в развитие демократии и борьбу за права человека, особенно женщин и детей в Иране". В 2004-м - Вангари Маатаи, "За долгосрочный вклад в развитие демократии и мира". В 2005-м - МАГАТЭ и Мохаммед аль-Барадеи, "За усилия по предотвращению использования атомной энергии в военных целях и по обеспечению ее применения в мирных целях в максимально безопасных условиях". В 2006-м - Мухаммад Юнус и Гремин-Банк, "За усилия по созданию основ для социального и экономического развития". В 2007-м - Альберт Гор и Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC), "За изучение последствий глобальных климатических изменений, вызванных деятельностью человека, и выработке мер по их возможному предотвращению". В 2008 году премия досталась Мартти Ахтисаари, "За те важные усилия в разрешении международных конфликтов, которые он прилагал на нескольких континентах в течение трех десятилетий".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.07.2009
Ссылки по теме::
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
Обама Мишель
Обама Мишель
БАРАК Эхуд
БАРАК Эхуд

Барак Обама и Николя Саркози выдвинуты на  получение Нобелевской премии -  Знаменитости Барак Обама и Николя Саркози выдвинуты на  получение Нобелевской премии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь