Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама принял жесткое решение по КНДР


Президент Соединенных Штатов Барак Обама еще на год оставил в силе санкции против Северной Кореи. Он объяснил свое решение тем, что КНДР продолжает представлять собой угрозу национальной безопасности США.

В уведомлении Белого дома, направленном в конгресс, говорится, что "президент счел необходимым сохранение определенных санкций в отношении Северной Кореи, которые в ином случае могли бы быть отменены вслед за прокламацией от 26 июня 2008 года, отменяющей действие в отношении Северной Кореи "Закона о запрете торговли с врагом".

"Поскольку существование и риск распространения делящихся материалов, которые могут быть использованы для создания оружия массового уничтожения, продолжают представлять собой исключительную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США, объявленный 26 июня 2008 года режим угрозы национальной безопасности и введенные в этот день санкции должны остаться в силе и после 26 июня 2009 года", - цитирует РИА "Новости" письмо Обамы.

Напомним, год назад, 26 июня 2008 года, 43-й президент США Джордж Буш объявил, что США снимают односторонние внешнеторговые санкции с Северной Кореи. Вместе с тем предыдущий президент Соединенных Штатов год назад заявил, что ряд введенных возглавляемой им страной односторонних ограничений в отношении КНДР остается в силе.

В частности, в документе, подписанном Бушем, указывается, что принадлежащие КНДР или северокорейским гражданам активы, которые находятся в юрисдикции США и заморожены решениями американского правительства по состоянию на 16 июня 2000 года, "остаются заблокированными и не могут быть перечислены, оплачены, экспортированы, сняты или подвергнуты каким-либо иным действиям".

Кроме того, Бушем были сохранены санкции, согласно которым американским компаниям и частным лицам будет по-прежнему запрещено "регистрировать суда в Северной Корее, получать разрешение о постановке судна под северокорейский флаг, а также владеть, брать в лизинг, эксплуатировать или застраховывать любое судно, находящееся под северокорейским флагом".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.09.2011
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Обама принял жесткое решение по КНДР -  Знаменитости Обама принял жесткое решение по КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь