Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аушев призвал ингушей ждать Евкурова


Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев не имеет отношения к попыткам провести в Ингушетии чрезвычайный съезд ингушского народа. Об этом говорится в специальном обращении экс-президента к согражданам, опубликованом пресс-службой главы республики.

"От моего имени определенные силы в республике инициируют проведение чрезвычайного съезда народа Ингушетии. Решение о созыве съезда народа Ингушетии, согласно действующей конституции республики, принимает президент или исполняющий обязанности президента. И всем необходимо строго придерживаться этой нормы", - говорится в заявлении Аушева.

"В данной ситуации предлагаю всем просить у Всевышнего в молитвах о скорейшем выздоровлении президента Евкурова Юнус-Бека Баматгиреевича", - заключил Руслан Аушев.

Напомним, что со времени покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в республике сохраняется непростая политическая ситуация. Это связано, в частности, с неоднозначной оценкой заявления президента соседней Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что он, по указанию главы государства, возглавит борьбу с бандитским подпольем не только на территории Чечни, но и в Ингушетии. Ингушские оппозиционеры опасаются, что полномочия Кадырова будут расширены на другие сферы. В среду распространилась информация, что оппозиция намерена созвать чрезвычайный съезд ингушского народа, однако это вызвало резко негативную реакцию со стороны МВД Ингушетии, которое напомнило о нелегитимности таких действий. В то же время республиканское МВД не готово подчиняться указаниям чеченского лидера. В среду глава МВД РИ заявил, что все мероприятия, связанные с борьбой против незаконных вооруженных формирований будут осуществляться согласно утвержденным ранее планам, составленным при участии президентов двух республик. Отметим, что федеральный центр ситуацию не комментирует.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, серьезно пострадавший в результате теракта 22 июня, по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Его обязанности исполняет премьер Ингушетии Рашид Гайсанов.

Отметим, что бывший президент Ингушетии Руслан Аушев на днях заявил о своей готовности возглавить республику в отсутствие находящегося на лечении Юнус-Бека Евкурова, однако это вызвало волну критики в его адрес. Рашид Гайсанов, в частности, заявил, что у Аушева нет юридических оснований для выполнения президентских функций, и сам Гайсанов намерен замещать президента до возвращения Евкурова к работе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.06.2007
Ссылки по теме::
АУШЕВ Мухарбек Измаилович
АУШЕВ Руслан Султанович
АУШЕВ Руслан Султанович

Аушев призвал ингушей ждать Евкурова -  Знаменитости Аушев призвал ингушей ждать Евкурова шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь