Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Борцы с пиратами вернулись домой


Корабли Тихоокеанского флота - танкер "Ижора" и морской буксир "МБ-37" - возвратились во Владивосток после дежурства в Аденском заливе. Торжественная встреча участников дальнего похода состоялась у причала на берегу бухты Золотой Рог.

Эти суда вместе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Пантелеев" и танкером "Иркут" входили в состав отряда Тихоокеанского флота, который с конца апреля до начала июня нес дежурство у Африканского Рога. За это время тихоокеанцы провели через опасные воды 6 конвоев из более чем 30 судов под флагами различных стран. Была задержана группа пиратов из 29 человек.

Экипажи танкера "Ижора" и морского буксира "МБ-37" на берег бухты пришли встретить командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Константин Сиденко, родные, сослуживцы, друзья и подруги моряков. По давней морской традиции капитанам двух кораблей на причале были вручены два жареных поросенка - знак успешного завершения дальнего океанского похода. "Отряд кораблей ТОФ с честью выполнил боевое задание у берегов Африки, обеспечив десяткам торговых судов разных стран безопасное прохождение опасного для судоходства Аденского залива. Мужеством и профессионализмом тихоокеанцев восхищены экипажи многих торговых судов, руководители судоходных компаний разных стран. Свидетельство тому - многочисленные радиограммы и письма благодарности, пришедшие в адрес командования Тихоокеанского флота", - отметил на церемонии встречи Константин Сиденко.

"Ижора" и морской буксир "МБ-37" на несколько дней опередили с возвращением других участников отряда: корабли "Адмирал Пантелеев" и "Иркут" будут торжественно встречать во Владивостоке 1 июля. На пути домой "Адмирал Пантелеев" и "Иркут" с 19 по 23 июня совершили деловой визит во вьетнамский порт Дананг.


А 29 июня в дальний поход проводят еще один отряд, в составе которого большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц", танкер "Борис Бутома" и морской буксир "МБ- 99". Эти корабли продолжат участие в международной миссии по борьбе с пиратами в Аденском заливе. В дальний поход также отправляется и подразделение морской пехоты ТОФ. На БПК "Адмирал Трибуц" будут базироваться два вертолета морской палубной авиации. Их экипажам предстоит вести воздушную разведку и поиск пиратских судов. "Все экипажи третьего отряда готовы к дальнему походу в Индийский океан, они получили тропическую форму одежды, на кораблях - необходимый запас продуктов питания, пресной воды и топлива", - уточнил начальник службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.11.2008
Борцы с пиратами вернулись домой -  Знаменитости Борцы с пиратами вернулись домой шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь