Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вместо Гондураса Селайя поедет в Панаму


Свергнутый в результате государственного переворота глава Гондураса Мануэль Селайя отправился в Панаму на инаугурацию нового президента этой страны. Из-за этого визита возвращение на родину Селаи откладывается.

Власти Гондураса, которые встали во главе страны в результате совершенного переворота, угрожают арестовать Селайю, если тот вернется в страну. По словам "временного президента" Роберто Мичелетти, "судебные власти уже выписали ордер на арест Селайи, поскольку тот нарушил законы", сообщают "Вести.Ru".

Между тем сложная политическая обстановка в Гондурасе повлекла за собой другие проблемы. Межамериканский банк развития приостановил кредитование Гондураса. "По существу, мы просто остановили процесс", - сказал глава банка Луис Альберто Морено. Он добавил, что банк не будет выдавать Гондурасу новых кредитов, пока сложная политическая ситуация, сложившаяся в стране после военного переворота, не прояснится.

Отметим, что это заявление стало еще одним проявлением негативного отношения мировых лидеров к событиям в Гондурасе. Ранее Организация американских государств также осудила переворот. Также она потребовала в течение 72 часов восстановить демократию в стране и вернуть свергнутому в ходе гражданского переворота президенту его полномочия, сообщает РИА "Новости".

Заметим, что в стране сейчас с 22:00 до 5:00 по местному времени действует комендантский час, который, однако, не смог предотвратить столкновений сторонников Селайи и полиции. Со среды во время комендантского часа в Гондурасе ограничиваются конституционные права и свободы граждан. По информации "Известия.ру", свертывание конституционных гарантий предусматривает "законодательный декрет", принятый парламентом по представлению непризнанного мировым сообществом "правительства де-факто".

Напомним, военный переворот произошел в Гондурасе в ночь на 28 июня. Президент страны Мануэль Селайя был выслан в Коста-Рику. На чрезвычайном заседании в тот же день парламент страны принял решение об отставке президента и назначил временно исполняющим обязанности главы государства председателя парламента Роберто Мичелетти. Ни одна страна мира пока не поддержала этот шаг законодательного собрания страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2009
Вместо Гондураса Селайя поедет в Панаму -  Знаменитости Вместо Гондураса Селайя поедет в Панаму шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь