Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Умер отвергнутый продюсер The Beatles


В Нью-Йорке в возрасте 77 лет скончался Аллен Кляйн, работавший менеджером британских групп The Beatles и The Rolling Stones.

Причиной смерти стала болезнь Альцгеймера, которая мучила Кляйна последние годы жизни. Бывший продюсер известных музыкальных коллективов скончался в субботу.

Кляйн был успешным бизнесменом, однако считается, что именно из-за него начался конфликт, который привел к распаду "ливерпульской четверки". В 1969 году Джон Леннон, Ринго Старр и Джордж Харрисон направили письмо адвокату группы Ли Истману, в котором уведомили его о том, что более не нуждаются в его услугах. Вместо него музыканты собирались нанять Кляйна.

Но Пол Маккартни, которому Истман приходился тестем, был категорически против такой перестановки. Возникшие из-за этого противоречия в конце концов привели к распаду The Beatles.

Этому не помешал даже тот факт, что в 1971 году Леннон принес Маккартни извинения. Выяснилось, что Кляйн был замешан в финансовых махинациях. Отметим, что продюсер после распада группы еще какое-то время работал с Харрисоном, Ленноном и его супругой Йоко Оно, передает РИА Новости.

В 1960-х Кляйн работал с The Rolling Stones, однако это сотрудничество вылилось в судебный процесс между продюсером и группой. К 1970 году лидер коллектива Мик Джаггер принял решение разорвать контракт с ним. В результате судебного процесса Кляйн сумел получить права на все композиции коллектива, написанные группой до 1971 года.

Первую известность продюсер получил благодаря сотрудничеству с исполнителем рок-н-ролла Бобби Дарином и певицей Кони Фрэнсис. Также на принадлежащей Кляйну студии ABKCO Music & Records записывались в свое время такие исполнители как The Animals, Herman`s Hermits, Бобби Уомак, Бобби Райдел и многие другие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2009
Ссылки по теме::
Beatles
Beatles

Умер отвергнутый продюсер The Beatles -  Знаменитости Умер отвергнутый продюсер The Beatles шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь