Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США скончался барабанщик The Beatles


Шотландский барабанщик Энди Уайт, который принимал участие в записи первого сингла группы The Beatles Love Me Do умер в возрасте 85 лет вследствие перенесенного инфаркта. Артист принимал активное участие в творческом процессе "ливерпульской четверки" и мог претендовать на звание "пятого битла".

В своем доме в Нью-Джерси в возрасте 85 лет вследствие перенесенного инфаркта умер барабанщик Энди Уайт. В США артист именит в следствии работы инструктором игры на барабане, к чьим услугам прибегали звезды экрана. Впрочем мировую знаменитость он получил благодаря совместной работе с The Beatles.

Энди Уайт родился в Глазго в 1930 году. Уже в 17 лет шотландский барабанщик стал профессиональным сессионным музыкантом. В начале сентября 1962 года он был приглашен для записи песен The Beatles Love Me Do и P.S. I Love You, передает ТАСС.

Помимо всего этого, конкретно Уайт, как считают специалисты, участвовал в записи дебютного альбома группы Please Please Me, который вышел в 1963 году. Все это позволяло барабанщику претендовать на звание "5-ого битла", наравне с Питом Бестом, Стюартом Сатклиффом и прочими музыкантами, которым удалось побывать в составе The Beatles.

Сам Энди Уайт повествовал, что в 1960 годах его часто приглашали в лондонскую студию на Эбби Роуд. Например, артист участвовал в записи песни Shout английской артистки Лулу и сингла Тома Джонса It`s Not Unusual. Также, он гастролировал с Марлен Дитрих, Бертом Бакараком и Родом Стюардом и выступал с BBC Scottish Radio Orchestra. Участники группы New York Metro Pipe Band, с которой кроме того трудился барабанщик, описали его как "джентельмена во всех отношениях".

После переезда в США Энди Уайт стал инструктором по игре на барабанах. Одним из его учащихся стал артист Стивен Ван Зандт - ему потребовалось овладеть ударными для роли Сильвио Данте в знаменитом американском сериале "Клан Сопрано".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2006
Ссылки по теме::
Beatles
Beatles

В США скончался барабанщик The Beatles -  Знаменитости В США скончался барабанщик The Beatles шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь