Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Греческие полицейские продавали женщин в рабство


Сотрудники правоохранительных органов Греции арестовали четверых действующих и одного бывшего полицейского по обвинению в торговле женщинами из Восточной Европы.

Женщин продавали в рабство для использования в качестве проституток, сообщает Reuters.

"Это крупнейшее раскрытое дело о торговле людьми в Греции за последние 15 лет", - заявил представитель греческой полиции. Он уточнил, что один из задержанных - бывший сотрудник правоохранительных органов - занимался поиском женщин, которых потом продавали в сексуальное рабство. "Все пятеро задержанных были организаторами преступной группы", - сообщили Reuters в полиции Афин.

В ходе расследования другого уголовного дела в Греции арестован еще один полицейский, которого подозревают в наркоторговле и торговле людьми.

Мировое сообщество требует от греческих властей ужесточения мер, направленных на борьбу с торговцами людьми. В правительственном докладе США за прошлый месяц говорится о том, что среди лиц, замешанных в подобных преступлениях, есть полицейские и государственные служащие Греции.

В прошлом году по делам о торговле людьми в Греции был вынесен 21 обвинительный приговор. Однако большинство из признанных виновными лиц получили условные сроки.

Преступные сообщества многих стран используют Грецию в качестве транзитного пункта для торговли женщинами и детьми из стран Восточной Европы. Нередко жертвами подобных преступлений становятся и россиянки. Так, по информации агентства Associated Press, 1 января 2007 года греческая полиция освободила двух россиянок, которых принуждали заниматься проституцией в Афинах. В рамках спецоперации были также освобождены гражданки Латвии и Литвы. Тогда полиция арестовала 6 человек - двух мужчин и четырех женщин - по обвинению в организации преступной группировки, отмывании денег, похищении людей и сводничестве. Всего в рамках той спецоперации были освобождены 24 женщины, которым предлагали работать в афинских барах, а потом похищали и силой принуждали заниматься проституцией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2009
Другие новости:
Греческие полицейские продавали женщин в рабство -  Знаменитости Греческие полицейские продавали женщин в рабство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь