Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аксенова провожают в последний путь


Российская столица, а вместе с ней вся страна и весь мир прощаются со знаменитым писателем Василием Аксеновым, который скончался после тяжелой болезни 6 июля на 78-м году жизни.

Сотни людей пришли в московский ЦДЛ отдать дань уважения любимому писателю.

Гроб с телом доставили в ЦДЛ в 10:40 утра. К этому моменту в Доме литераторов было уже множество букетов и венков, в частности. В 11 началась церемония прощания, которая продлится один час. После гражданской панихиды траурная процессия направится на Ваганьковское кладбище, где Аксенов будет отпет и похоронен.

Провожают писателя в последний путь деятели искусства и кино - режиссер Марлен Хуциев, поэтесса Белла Ахмадулина, режиссер Марк Розовский, директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова, известный литературный критик Татьяна Иванова, публицист Святослав Бэлза.

Многие из них сказали самые теплые и искренние слова в адрес этого талантливого человека. По словам Бэлзы, Аксенов "не выбирал времени, в которое жить и писать, но время выбрало его".

"Говорят, что у каждого автора только одна по-настоящему значимая книга, сколько бы он их ни написал. Но у Аксенова значимых книг было много - практически все. Он был поистине наследником русской изящной словесности. Мне повезло встречаться с ним и в Америке, и в России. С Аксеновым можно было говорить обо всем, от спорта до джаза. Счастливы все, кто слышал его, ощущал пожатие его руки, видел его светлую улыбку", - цитрует РИА Новости его слова.

У входа в ЦДЛ много простых почитателей таланта Аксенова. Одна из женщин, ожидающих своей очереди с букетом в руках, вспомнила свою встречу с писателем. "Мы встретились в 2007 году на ярмарке "Нон-fiction" в ЦДХ, где я была одним из организаторов презентации книги "Белла", посвященной Белле Ахмадулиной. Он приехал вместе с героиней книги и очень трогательно читал вслух отрывки. Это была незабываемая встреча, к сожалению, ставшая последней", - заключила она.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.01.2013
Другие новости:
Аксенова провожают в последний путь -  Знаменитости Аксенова провожают в последний путь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь