Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чавес рассказал о ловушке для Гондураса


Первый раунд переговоров по урегулированию конфликта в Гондурасе, который продолжался два дня, завершился безрезультатно.

Личная встреча свергнутого в конце июня президента Гондураса Мануэля Селайи с временным президентом страны Роберто Мичилетти не состоялась.

В свою очередь, президент Венесуэлы Уго Чавеса поспешил заявить о том, что посреднические усилия президента Коста-Рики по нормализации обстановки в Гондурасе оказались "мертворожденными". Лидер Венесуэлы считает, что переговоры в Сан-Хосе были обречены на провал еще до того, как они начались, и обвинил госдепартамент США в совершении серьезной ошибки, когда он поддержали посредническую роль Оскара Ариаса. Администрация Барака Обамы тут же отреагировала на заявления лидера Венесуэлы, заявив, что его высказывания преждевременные.

Уго Чавес выразил неодобрение тем фактом, что незаконно пришедший к власти Мичелетти в этих переговорах выступал на переговорах на правах легитимного президента и сказал, что сами переговоры "стали ловушкой, создавшей опасный прецедент". По мнению венесуэльского лидера, представитель путчистов должен был быть арестован в Коста-Рике. "Как это ужасно, когда законный президент принимает узурпатора в качестве своего коллеги", - сказал Чавес на пресс-конференции в Каракасе про встречу Ариаса с Мичелетти.

Селайя и Мичелетти провели с президент Коста-Рики Оскаром Ариасом, выступающий в роли официального посредника в урегулировании конфликта, отдельные консультации. После общения Ариас призвал международное сообщество не вмешиваться в переговорный процесс и дать возможность решить конфликт силами стран Центральной Америки. "Дайте нам возможность решить возникший конфликт своими силами", - заявил Ариас на пресс-конференции по итогам первого раунда переговоров.

Президент Коста-Рики сообщил, что в ближайшее время будет объявлена новая дата начала второго раунда переговоров. "Коста-Рика будет выступать посредником на переговорах до тех пор, пока на это согласны противоборствующие стороны, но я еще раз прошу дать возможность нам самим разрешить этот конфликт собственными силами, без вмешательства извне", - цитирует его слова РИА Новости.

США ранее выступили с инициативой провести в костариканской столице переговоры между Селайей и Мичелетти, надеясь на то, что они приведут к возвращению президента Гондураса на родину, несмотря на то, что Верховный суд, Конгресс и армия этой страны обвинили Селайю в нарушении конституции и попытке узурпировать власть.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2009
Ссылки по теме::
ЧАВЕС Уго Рафаэль
ЧАВЕС Уго Рафаэль

Чавес рассказал о ловушке для Гондураса -  Знаменитости Чавес рассказал о ловушке для Гондураса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь