Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Свиной грипп переименовали в H1N1/09


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение переименовать вирус A/H1N1, также называемый вирусом свиного гриппа, в H1N1/09.

Как говорится в материале, опубликованном на сайте организации, об этом 7 июля на виртуальной пресс-конференции объявил помощник генерального директора ВОЗ по вопросам здравоохранения, безопасности и окружающей среды Кейджи Фукуда. Он заявил, что соответствующее решение принято несколько недель назад на совещании экспертов организации.

По мнению специалистов ВОЗ, новое название поможет избежать путаницы и отделить вирус от ранее известных науке инфекций. Первоначальное название "свиной грипп", до сих пор распространенное в силу своей простоты, подвергалось критике из-за своего явно ненаучного характера.

Критики этого названия подчеркивали, что доказательств возможности заражения человека этим вирусом от свиней не существует. Кроме того, доказано, что правильно приготовленная свинина также не может быть источником заражения. Посему и название "свиной грипп" по сути абсурдно, сетовали комментаторы.

Более того, название "свиной грипп" ввело в заблуждение некоторые страны и привело к неблагоприятным для животных последствиям. Так, египетское правительство постановило уничтожить значительную часть популяции свиней, пытаясь таким образом обезопасить свое население от эпидемии.

С другой стороны, пострадали и поставщики мяса по всему миру. Растиражированное прессой название "свиной грипп" пугало обывателей, и они, часто не имея полной информации о вирусе, отказывались от употребления в пищу свинины. Паника проявилась и на уровне правительств: в мае Россия запретила импорт свинины из некоторых американских штатов. Запрет вскоре был снят, однако бизнесмены потерпели существенные убытки.

Что касается принятого впоследствии названия A/H1N1, оно также подверглось критике со стороны экспертов. Вирус A/H1N1 был известен и ранее, это одна из разновидностей гриппа, и не следует путать ее с вирусом именно свиного гриппа.

Именно по этим причинам ВОЗ решила переименовать вирус в H1N1/09. Отличить от других типов гриппа новую инфекцию призваны цифры "09", которые обозначают год открытия инфекции - 2009.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.08.2009
Свиной грипп переименовали в H1N1/09 -  Знаменитости Свиной грипп переименовали в H1N1/09 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь