Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Узбекистан против российской базы в Киргизии


Узбекистан возражает против создания новых военных баз на территории граничащих с ним государств, заявил РИА "Новости" высокопоставленный источник в правительстве страны.

Он сообщил со ссылкой на СМИ, что речь идет о возможном создании в Киргизии новой российской военной базы.

"По некоторым данным, посетившие недавно Киргизию вице-премьер России Игорь Сечин и министр обороны Александр Сердюков провели конфиденциальные переговоры с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, в ходе которых обсуждался вопрос об открытии на юге этой страны - в районе города Ош или города Баткент - российской военной базы", - рассказал источник.

"Ташкент категорически возражает против создания новых иностранных военных баз в граничащих с ним государствах", - подчеркнул он.

Ранее сегодня агентство Reuters сообщало, что, по заявлению Госдепа США, он считает возможность открытия в Киргизии новой военной базы России суверенным правом республики.

Планы России в Киргизии

На этой неделе в Киргизии побывала делегация правительства России, которая провела закрытые встречи с руководством республики. Источник в правительстве Киргизии сообщил, что во время переговоров была затронута тема расширения российского военного присутствия в республике, в частности, открытия военной базы на юге страны.

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу на пресс-конференции по итогам саммита "большой восьмерки" не подтвердил и не опроверг информацию о том, что Россия якобы ведет переговоры с Киргизией о создании новой базы для коллективных сил ОДКБ.

В тот же день информированный источник в Москве рассказал "Интерфаксу", что в обмен на ранее выделенный Киргизии кредит Москва получит крупные пакеты акций ряда предприятий киргизского оборонно-промышленного комплекса республики. Весной Россия и Киргизия договорились о предоставлении кредита в $2 млрд. Кроме того ранее Москва оказала республике безвозмездную помощь в размере $150 млн.

В настоящее время Россия уже имеет одну российскую военную базу на территории Киргизии. Она была открыта в 2003 году в городе Канте (30 км от Бишкека) с целью поддержки коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона. На базе размещены около полутора десятков истребителей-перехватчиков Су-27 и штурмовиков Су-25, семь военно-транспортных самолетов Ил-76, а также учебно-тренировочные самолеты и вертолеты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2009
Узбекистан против российской базы в Киргизии -  Знаменитости Узбекистан против российской базы в Киргизии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь