Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Россию потечет молдавское вино


Россия и Молдавия договорились о расширении объемов и географии поставок молдавского вина на российский рынок.

Об этом журналистам сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко по итогам переговоров с делегацией Молдавии, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Ранее молдавское вино поставлялось в Россию только через одно окно, - отметил он. - Мы договорились о расширении географии поставок. Вино будет также поставляться через Брянск, Санкт-Петербург, Калугу и, наверное, в перспективе еще целый ряд регионов, которые мы откроем для этой продукции".

Как сообщил Г.Онищенко, планируется также расширить список поставщиков вина. Для этого в ближайшее время российская делегация отправится в Молдавию и выберет те заводы, которые получат право вести поставки. Пока такое разрешение имеют около 40 предприятий. По словам Г.Онищенко, в перспективе ряд молдавских лабораторий получат право контролировать качество продукции.

"Главная задача - сделать так, чтобы дискриминационный режим по отношению к молдавской продукции был в конечном итоге снят, и все, кто является поклонником молдавского вина, имели возможность спокойно удовлетворять свои потребности в этой продукции, и дать возможность Республике Молдова решать свои экономические проблемы с поставками на российский рынок", - сказал Г.Онищенко.

Глава Роспотребнадзора отметил, что за полтора года с момента возобновления в России поставок молдавского вина у него не было претензий ни к одной партии продукции. Г.Онищенко высказал надежду, что не придется возвращаться к той ситуации, когда в марте 2006 г поставки были запрещены. Г.Онищенко уточнил, что еще предстоит согласовать объем увеличения поставок виноматериалов наливом на территорию РФ. Это связано с тем, что Молдавия должна найти надежных российских партнеров, которые будут разливать вино, поставленное из Молдавии.

По словам гендиректора Агропромышленного агентства "Молдова-вин" Тудора Копача, в этом году в Россию было поставлено около 30 тыс дал вина наливом. "Мы планируем вывести объем поставок до порядка 6-7 млн дал вина наливом", - добавил он. За год в Россию было поставлено также около 40 млн бутылок вина и 12 млн бутылок коньяка.

В рамках развития российско-молдавских экономических отношений планируется также поставлять вино наливом в Россию морским путем через Джурджулештский порт на Дунае в российский порт Таганрог, где предполагается открыть специальный терминал.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.04.2006
Другие новости:
В Россию потечет молдавское вино -  Знаменитости В Россию потечет молдавское вино шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь