Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клинтон подверглась жесткой критике со стороны КНДР


Госсекретарь США Хиллари Клинтон подверглась жесткой критике со стороны Северной Кореи. Ее обвинили в том, что она делает "водопад вульгарных замечаний", из-за которых похожа то на школьницу младших классов, то на пенсионерку в магазине.

В четверг представитель северокорейского внешнеполитического ведомства обвинили госсекретаря Соединенных Штатов в том, что "с тех пор как она заняла свой пост, она выступает с водопадом вульгарных замечаний, где бы ни появилась".

Скорее всего, эта критика была ответом на выступление Клинтон на ежегодной министерской встрече АСЕАН и ее партнеров, которая состоялась накануне на таиландском острове Пхукет. Там во время своего выступления госсекретарь Соединенных Штатов заявила, что страна готова рассмотреть вопрос о нормализации отношений с Северной Кореей при одном условии. Им является полный и необратимый отказ Пхеньяна от ядерной программы. Так Клинтон призвала КНДР вернуться за стол переговоров с международным сообществом.

Отметим, что на обвинениях в вульгарности Северная Корея не остановилась. "Мы относимся к госпоже Клинтон как к смешной женщине, которая любит выступать с подобной риторикой, не ведая о правилах приличия, принятых в международном сообществе", - сказал северокорейский дипломат.

При этом, судя по словам сотрудника МИД Северной Кореи, эта страна относится к Клинтон не только как к смешному, но и как к глупому человеку. "Иногда она выглядит как школьница младших классов, иногда - как пенсионерка в магазине. Ее слова показывают, что она не обладает умом", - резюмировал дипломат.

Напомним, что последние несколько месяцев КНДР находится в состоянии конфликта с окружающим миром. Обострение отношений началось с того, что 5 апреля текущего года Северная Корея произвела запуск ракеты, которая, как она объявила, должен был вывести на орбиту экспериментальный спутник связи "Кванменсон-2". Однако эксперты так и не смогли обнаружить спутник. В связи с этим Пхеньян заподозрили в испытании межконтинентальной баллистической ракеты. Эти обвинения были восприняты КНДР очень болезненно, она сама выступила с обвинениями в том, что некоторые страны вмешиваются в ее внутреннюю политику.

В дальнейшем Северная Корея провела испытания ядерного оружия. В ответ на это Совбез ООН принял резолюцию с ужесточением санкций против Пхеньяна, напоминает "РИА Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.02.2006
Ссылки по теме::
КЛИНТОН Билл
КЛИНТОН Билл
Хиллари Родэм Клинтон
Хиллари Родэм Клинтон

Клинтон подверглась жесткой критике со стороны КНДР -  Знаменитости Клинтон подверглась жесткой критике со стороны КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь