Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КНДР испытывала оружие на детях-инвалидах


Северная Корея использовала детей-инвалидов для проведения опытов с химическим и биологическим оружием, для экспериментов привлекали также политзаключенных, утверждают сбежавшие из страны военные.

Северокорейские военные перебежчики утверждают, что власти КНДР регулярно использовали детей-инвалидов, а также политзаключенных для проведения испытаний с применением химического и биологического оружия, передает канал Al-Jazeera слова бывшего капитана северокорейского спецназа, проживающего в настоящее время на территории Южной Кореи.

"Если человек рождается с физическими или умственными недостатками, то, по мнению правительства (КНДР), лучшая их помощь обществу - это стать подопытным для испытания биологического и химического оружия", - приводит катарский канал слова Им Чен Йена.

По его словам, этот секрет он скрывал в течение десяти лет после того, как сбежал из КНДР. "Но из-за ухудшающегося здоровья Ким Чен Ира, из-за того что страна становится все более непредсказуемой, я чувствую, что пришло время говорить", - заявил перебежчик.

Он утверждает, что в начале 1990-х лично столкнулся со случаем, когда власти отняли у одного из командиров 12-летнюю дочь, страдавшую расстройством психики. Под нажимом вышестоящего командования офицер сдался и был вынужден с ребенком расстаться. "Девочку больше никто никогда не видел", - свидетельствует бывший военный. Со слов очевидцев, с которыми говорили его сослуживцы, ребенка использовали для опытов.

Опыты проводились, в частности, на секретном объекте, расположенном на острове в районе западного побережья. Солдаты, охранявшие объект, видели, как людей сгоняли в "стеклянную комнату", в которую пускали ядовитый газ.

Ранее другие северокорейские перебежчики уже заявляли, что власти КНДР используют для проведения секретных опытов политических заключенных, которых свозили из разных тюрем на так называемые химические фабрики. Однако впервые говорится о вовлечении в эксперименты больных и физически неполноценных детей.

По словам беглого спецназовца, обучение в элитных частях методам применения химического и биологического оружия против предполагаемого врага является "нормальной практикой". По данным экспертов, запасы химического и биологического оружия в КНДР оцениваются в 5 тыс. р.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.09.2009
КНДР испытывала оружие на детях-инвалидах -  Знаменитости КНДР испытывала оружие на детях-инвалидах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь