Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве расстреляли авторитета "Япончика"


Во вторник вечером в Москве было совершено покушение на криминального авторитета Вячеслава Иванькова, известного в определенных кругах по прозвищу "Япончик".

Он получил три пули в живот из снайперской винтовки СВД. Пострадавшего срочно доставили в больницу, где врачи начали экстренную операцию.

Представитель правоохранительных органов столицы уточнил, что преступление было совершено на Хорошевском шоссе. Выстрелы прогремел в тот момент, когда Иваньков выходил из кафе. Снайпер и его сообщник прятались в припаркованной неподалеку автомашине "Газель" с подмосковными номерами, которая числится в угоне, сообщает РИА Новости.

"Следственным управлением уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на убийство". На месте происшествия работает следственная группа. Мы принимаем все меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления, и очевидцев произошедшего", - рассказал руководитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре России Анатолий Багмет.

Согласно его данным, преступник бросил в машине "Газель" снайперскую винтовку, из которой были произведены три выстрела, передает "Интерфакс". Оружие направлено на экспертизу. "Ход расследования данного уголовного дела находится на моем личном контроле", - подчеркнул Багмет. При этом оперативники отметили, что заказной характер покушения не вызывает сомнений. Детективы также решили выяснить цель прибытия в Россию известного криминального авторитета, который длительное время проживал за границей.

Напомним, что 69-летний Вячеслав Иваньков считается одним из старейших "воров в законе". По информации правоохранительных органов, он начинал свою криминальную карьеру в конце 60-х годов ХХ века. За прошедшее время "Япончик" был пять раз приговорен к различным срокам лишения свободы в России. В 1992 году Иваньков уехал в США, где был арестован агентами ФБР по обвинению в вымогательстве. Спустя несколько лет его экстрадировали в Россию. В 2005 году присяжные Московского городского суда оправдали "Япончика", которого подозревали в убийстве двух граждан Турции. По версии спецслужб, в последние годы Вячеслав Иваньков играл роль "третейского судьи" при возникновении конфликтов между криминальными структурами страны.

"Вячеслав Иваньков уже несколько дней находился в России, где проводил встречи с рядом криминальных авторитетов, которые контролировали игорный бизнес в столице. По всей видимости, одна из группировок решила устранить "Япончика" после неудачных переговоров", - отметил источник в силовых структурах Центрального федерального округа.

По предварительным данным, раненый был доставлен в Боткинскую больницу. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое и не делают никаких прогнозов. Сотрудники милиции взяли "Япончика" под охрану, чтобы избежать повторного покушения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2010
В Москве расстреляли авторитета `Япончика` -  Знаменитости В Москве расстреляли авторитета `Япончика` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь