Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам упростили въезд в Эстонию


Власти Эстонии упростили порядок оформления документов, необходимых для въезда в страну. Отныне россиянам и жителям других иностранных государств больше не надо показывать визовые приглашения принимающей стороны.

Как сообщает РИА Новости, новое правило вступает в силу с 30 июля 2009 года. В Министерстве иностранных дел Эстонии уточнили, что упразднение визовых приглашений распространяется на все категории людей, желающих посетить страну - туристов, бизнесменов, а также тех, кто собирается навестить родственников или друзей. При этом новый порядок оформления документов относится как к физическим, так и к юридическим лицам.

Вместе с тем сотрудники дипломатических миссий Эстонии при оформлении виз сохранили право попросить документы, подтверждающие цель поездки. В консульство или посольство также необходимо принести цветное фото; загранпаспорт, который должен быть действителен не менее трех месяцев после окончания срока действия визы; бронь в гостинице или свидетельство принимающего лица; страховку; копию билетов или водительского удостоверения и техпаспорта автомобиля, если планируется путешествие на машине и документы о наличии достаточной суммы денег - справку с работы о доходах, выписку с банковских счетов, копию кредитной карты или просто наличную валюту, передают "Аргументы и Факты".

Плата за оформление визы сохранена в прежнем объеме. Для россиян пошлина составляет 35 евро, что соответствует договору между Евросоюзом и Россией об упрощении визовых процедур.

Отметим, что ранее упрощенный порядок выдачи виз российским туристам ввели и власти другой прибалтийской страны - Латвии. Как писали Дни.Ру, Рига также упразднила визовые приглашения, а жителям отдаленных районов России позволили оформлять документы при помощи курьерской почты.

В свою очередь, Болгария решила отказаться от пошлин при оформлении виз. "Не будут собираться пошлины и сборы за предоставление виз. Приняли решение, что за услуги в визовых центрах, которые обслуживают российских граждан, когда они получают визы, для того, чтобы ускорить этот процесс, для того, чтобы было дешевле для российских граждан, расходы будет принимать на себя болгарская сторона", - пообещал премьер-министр Болгарии Сергей Станишев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2007
Другие новости:
Россиянам упростили въезд в Эстонию -  Знаменитости Россиянам упростили въезд в Эстонию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь