Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Солнце влияет на частоту врожденных пороков развития


Уровень солнечной активности влияет на частоту врожденных пороков развития. Опасным может быть как высокий, так и низкий уровень активности. Исследования в этой области поддерживает РФФИ.

Уровень солнечной активности влияет на частоту врожденных пороков развития. По данным специалистов Белгородского государственного университета и Муниципальной городской клинической больницы N 1, опасность представляет как высокий, так и низкий уровень активности.

Белгородские ученые проанализировали первичную документацию медицинских учреждений города с 1985 по 1998 год. За 14 лет у белгородцев родилось 58 114 детей, из которых 1 452 имели врожденные пороки развития. В промежутки времени с 1985 по 1987 и с 1993 по 1998 годы солнечная активность была низкой, с 1988 по 1992 год - высокой. Соответственно, и детей, родившихся в разные годы, разделили на две группы, соответствующих разным периодам солнечной активности.

Оказалось, что при снижении солнечной активности возрастает частота рождения детей с пороками в целом, а также с множественными врожденными пороками развития и пороками костно-мышечной системы. Пониженная солнечная активность провоцирует рождение детей с диафрагмальной грыжей и грыжей пупочного канатика.

При повышенной солнечной активности чаще рождаются дети с аномалиями центральной неровной системы и органов чувств, лица и шеи, а также с анэнцефалией и с расщелиной губы. Сильнее всего солнечная активность влияет на появление врожденных пороков развития кожи, лица и шеи, расщелины губы и спинномозговой грыжи.

Солнечная активность складывается из многих показателей, в том числе из величины потока солнечного радиоизлучения на частоте 2800 МГц, индекса геомагнитной активности (возмущения геомагнитной обстановки при столкновении солнечного ветра с магнитосферой планеты), пятнообразовательной деятельности Солнца (числа Вольфа) и других.

Величины этих факторов по-разному сказываются на возникновении тех или иных пороков развития. Исследователи составили уравнения, позволяющие по величинам основных показателей солнечной активности рассчитать ожидаемые частоты рождения младенцев с определенными пороками развития...

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2007
Солнце влияет на частоту врожденных пороков развития -  Знаменитости Солнце влияет на частоту врожденных пороков развития шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь