Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На Украине назревает скандал из-за патриарха


В Генпрокуратуру Украины обратилось Националистическое всеукраинское объединение "Свобода".

Оно требует депортировать главу Русской Православной Церкви Кирилла и возбудить против него уголовное дело по статье 161 УК Украины "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии".

По их мнению, патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своих проповедях "оскорблял религиозные чувства десятков миллионов украинских православных, которые не являются прихожанами московской церкви", передает "Эхо Москвы".

Кроме этого представители Националистического объединения заявляют, что патриарх "большую часть своего визита посвятил политическим делам и вел себя не как духовное лицо, а как специальный комиссар Кремля".

Отметим, что 5 августа заканчивается 10-дневный пастырский визит в Украину патриарха Кирилла. Во время поездки обсуждались вопросы создания консультационного совета для преодоления раскола, открытия в Киеве резиденции патриарха и принятия им гражданства Украины. "Готов был бы принять украинское гражданство, пожалуйста, но для меня не существует никаких вопросов. Я глубоко убежден в том, что в каком-то смысле раскол - это есть реакция, в том числе, и на неправильную политику церковной Москвы. Но политика не злонамеренная, а по инерции. Жили в одном государстве, все нормально, все стоит, все работает. Вы же хорошо помните, как все было, да? И вдруг вот этот всплеск каких-то центробежных сил", - цитирует "Аргументы и факты" заявление патриарха.

Напомним, что последним пунктом пастырского визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла стал город Пачаев в Прикарпатье. Противников визита еще за несколько километров от пути патриаршего маршрута отсекали казаки. В настоящее время патриарх Московский и всея Руси возглавил Божественную литургию в крупнейшей обители Украины - Свято-Успенской Почаевской лавре, празднующей 450-летие принесения на Волынь Чудотворной Почаевской иконы Божией Матери. Богослужение проходит под открытым небом на специально установленном помосте с алтарем, чтобы как можно больше верующих могли непосредственно участвовать в литургии.

Точное число верующих, собравшихся в лавре, определить никто не берется, но пришедшие заняли все пространство в ограде обители. Как уточняет РИА Новости, патриарх Кирилл также освятит шеститонный колокол обители. Патриаршее богослужение транслируется через динамики на весь Почаев.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2009
Другие новости:
На Украине назревает скандал из-за патриарха -  Знаменитости На Украине назревает скандал из-за патриарха шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь