Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко разрешает вывозить из страны всё


Белорусские власти официально приняли решение снять с физических лиц все ограничения на вывоз товаров народного и коммерческого потребления за рубеж.

Об этом заявил зампред государственного таможенного комитета страны Сергей Борисюк. Единственное, что будет необходимо при вывозе товара за рубеж, - товарный чек, подтверждающий легальное приобретение товара.

"На коллегии ГТК был рассмотрен вопрос упрощения таможенного контроля за вывозом товаров за пределы республики. Принято решение, что вывоз товаров из Беларуси будет осуществляться без ограничений, без учета стоимости и количества", - цитирует чиновника информагентство "Интерфакс-Запад". При этом чиновник не стал скрывать, что "таким образом таможня стимулирует челночный бизнес".

"Экономический эффект от данной меры мы пока не просчитывали, но чем больше людей в мире будут ознакомлены с нашей продукцией, тем лучше. По сути, это один из способов продвижения наших товаров на внешние рынки", - отметил представитель таможни.

При этом правила ввоза в страну импортной продукции будут, наоборот, ужесточаться. Одна из мер по ужесточению контроля над импортом - постановление белорусского правительства N991 - уже наделала много шуму в Белоруссии и была новостью N1 в последние дни. Оно подразумевает, что юрлица смогут покупать импортный товар для своих нужд только напрямую у заводов либо у их торговых представителей, список которых формировался бы исключительно властями. Фактически, постановление Совета Министров закрывало бизнес большей половины белорусских предпринимателей, работающих в сфере торговли. Однако спустя три дня после выхода постановления его отменил лично президент страны Александр Лукашенко.

Сейчас ситуация на большинстве белорусских предприятий выглядит очень угрожающе: склады затоварены, а рынков сбыта продукции нет. Так, в текущем году объемы продаж продукции Минского тракторного завода (МТЗ) упали на 36% (в дальнем зарубежье - на 19,3%, в странах СНГ (без РФ) на 63,1%). Такие цифры назвал помощник президента Сергей Ткачев. Объемы продаж Минского Моторного завода упали на 35% (речь о внутреннем рынке"). Запасы готовой продукции ЗАО "Атлант" по состоянию на 1 августа 2009 года достигли 258,7 тыс. штук холодильников и 38,8 тыс. штук стиральных машин. Это примерно 243,6% от средмесячного объема производства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2011
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко разрешает вывозить из страны всё -  Знаменитости Лукашенко разрешает вывозить из страны всё шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь