Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Стресс ускоряет развитие сердечной болезни и ожирения


Социальный стресс является важной предпосылкой для сердечной болезни, в результате чего организм скапливает больше жира в брюшной полости, что ускоряет накопление вредных бляшек в кровеносных сосудах.

Врачи отмечают, что наличие ожирения и сердечно-сосудистых расстройств в западных странах напрямую связано с низким социально-экономическим статусом пациентов. Таким образом люди, которые не имеют возможностей смягчить последствия повседневного стресса в жизни, чаще будут страдать от хронических болезней и плохого здоровья, считают терапевты.

Пытаясь выяснить, как социальный стресс затрагивает самочувствие, учёные кормили в лабораторных условиях обезьян продуктами, отнесенными к западному типу питания: содержащими много жира и холестерина. Животных поделили на две группы, чтобы существовали подчинённые и доминирующие обезьяны. Подчинённые обезьяны часто становились объектом агрессии и были изолированы от тех "привилегий", которые получали доминирующие обезьяны. Исследователи зафиксировали большее накопление жировой ткани в брюшной полости у животных, испытывающих стресс. Медики обнаружили, что социальный стресс освобождает гормоны, способствующие скоплению висцерального жира на внутренних органах. Висцеральный жир в свою очередь приводит к атеросклерозу, наращиванию бляшек на кровеносных сосудах и, как следствие, потенциально смертельной сердечной болезни.

Кроме того, было замечено, что обезьяны-дамы обладали естественной защитой от негативных последствий стресса: клиницисты считают, что это открытие объясняет, почему женщины развивают сердечно-сосудистые нарушения в среднем на 10 лет позже, чем мужчины. Американские кардиологи Wake Forest University Baptist Medical Center и North Carolina Baptist Hospital говорят, чтобы уберечь здоровье от столь серьёзных последствий, необходимо научиться контролировать влияние стресса в повседневной жизни.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2008
Стресс ускоряет развитие сердечной болезни и ожирения -  Знаменитости Стресс ускоряет развитие сердечной болезни и ожирения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь