Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Барак Обама запретил запугивать народ


Барак Обама обвинил противников предложенной им реформы системы здравоохранения в попытке "запугать людей до смерти". Продвижение реформы здравоохранения стала для президента задачей номер один в области внутренней политики в 2009 году.

Выступая на встрече в муниципалитете города Портсмут (штат Нью-Гемпшир), глава государства резко осудил противников реформы. "Они создают чудовище там, где его и в помине нет", - посетовал президент США.

Как известно, в последнее время в адрес Обамы прозвучало много жесткой критики. Так, на прошлой неделе экс-кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Сара Пейлин обвинила президента в попытке создать "комиссии для смертников", в задачу которых будет входить решение, "достойны ли инвалиды и пожилые американцы медицинского обслуживания" или их лечение обойдется стране слишком дорого. Обама же пояснил, что правительство готово оплачивать консультаций пожилых людей с врачами по поводу их дальнейшего лечения.

Совсем недавно демократы поддержали законопроект, обязывающий каждого американца оформлять медицинскую страховку. Субсидии малоимущим предполагается предоставлять путем введения дополнительного налога для семей, чей доход превышает 350 тысяч долларов в год, сообщает BBC.

Однако сенат не согласен с введением дополнительного налога, а без его одобрения проект не станет законом. Тогда Обама предложил сенаторам внести свои предложения к августу, однако пока ответа президент не получил. Тем временем, набирает силу кампания против реформы. А глава Белого Дома просит оппонентов проявлять сдержанность.

По последним данным, в настоящее время около 47 миллионов американцев вообще не имеют медицинской страховки, а более 25 миллионов не могут себе позволить качественное медицинское обслуживание. Растущая стоимость услуг стала одним из основных факторов роста бюджетного дефицита в стране: на сегодняшний день государственные расходы на здравоохранение превышают 16% всего ВВП.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.11.2009
Ссылки по теме::
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
Обама Мишель
Обама Мишель
БАРАК Эхуд
БАРАК Эхуд

Барак Обама запретил запугивать народ -  Знаменитости Барак Обама запретил запугивать народ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь