Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российское судно преследует призрак "Арктик Си"


Российский сторожевой корабль "Ладный" в районе Гибралтарского пролива преследует судно, похожее на пропавший сухогруз Arctic Sea. Предположительно, на борту пытающегося скрыться корабля находятся в том числе пираты

История с исчезновение сухогруза Arctic Sea, на борту которого находится российская команда, все больше напоминает фильм в жанре экшен. По последним данным, российский сторожевой корабль "Ладный" приступил к преследованию в районе Гибралтарского пролива судно, похожее на пропавший в Атлантике сухогруз Arctic Sea. Об этом сообщил главный редактор Интернет-издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко. В интервью НТВ он сослался на информацию, полученную им из источника в министерстве обороны РФ. По предположению Войтенко, на борту судна по-прежнему находятся пираты, поскольку оно пытается уйти от преследования.

Ранее тот же Войтенко заявил, что в испанский порт Сан-Себастьян прибыло судно, соответствующее по своим параметрам пропавшему сухогрузу Arctic Sea с российским экипажем на борту. "Мне пришло сообщение SMS, что вчера в испанский порт Сан-Себастьян прибыло неизвестное судно, без имени, длиной 98 метров, а это длина сухогруза Arctic Sea", - заявил Войтенко в четверг "Интерфаксу". Вместе с тем главный редактор издания подчеркнул необходимость проверки этой информации.

Между тем, корабли Военно-морского флота РФ продолжают поиски в Атлантике пропавшего сухогруза Arctic Sea с российским экипажем на борту, сообщила в четверг служба информации и общественных связей ВМФ. "Информация докладывается в главкомат ВМФ и постоянно анализируется. Рекомендации по плану поисковых действий регулярно доводятся командованию кораблей и непосредственно старшему на борту сторожевого корабля "Ладный", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что установлено взаимодействие с Государственным морским спасательным координационным центром и международными организациями по контролю за гражданским судоходством.

Министерством обороны РФ поставлена задача Военно-морскому флоту произвести поиск судна в районе его предполагаемого нахождения. "При этом ВМФ намерен тесно взаимодействовать с министерством иностранных дел России, министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, судовладельческой компанией, а также соответствующими международными организациями", - отметили в управлении Минобороны.

В связи с появившимися в СМИ сообщениями об участии в поисках судна Arctic Sea атомных подлодок ВМФ России пресс-секретарь министра обороны РФ Алексей Кузнецов пояснил, что подводные лодки ВМФ России выполняют свои специфические задачи в различных районах Мирового океана. "Эти задачи, как и нахождение подводных лодок, не комментируются", -сказал он.

Ранее президент России Дмитрий Медведев поручил главе Минобороны принять меры с целью обнаружить и, если будет необходимость, освободить экипаж пропавшего сухогруза Arctic Sea. "Президент Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову предпринять все необходимые меры по обнаружению, отслеживанию и в случае необходимости освобождению пропавшего корабля "Арктик Си" с российским экипажем на борту", - сообщили "Интерфаксу в среду в пресс- службе главы государства.

Груженный лесом сухогруз Arctic Sea с экипажем из 15 россиян вышел из финского порта Якобстад (Пиетарсаари) 22 июля курсом на Алжир. 28 июля связь с ним внезапно прекратилась, когда сухогруз находился близ атлантического побережья Португалии.

Сухогруз Arctic Sea (первое название судна "Охотское") имеет дедвейт 4,706 тыс. тонн, построен в 1991 году, ходит по флагом Мальты, оператором является компания Solchart Arkhangelsk Ltd (Архангельск).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2006
Российское судно преследует призрак `Арктик Си` -  Знаменитости Российское судно преследует призрак `Арктик Си` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь