Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Посольство РФ не подтвердило обнаружение Arctic Sea


Российское посольство в Кабо-Верде не подтвердило сообщения о том, что береговая охрана этого государства обнаружила сухогруз "Арктик Си", на борту которого находятся 15 россиян.

"Информация, появившаяся ранее днем (14 августа - прим. Лента. Ру), не подтвердилась", - заявил посол России в Кабо-Верде Александр Карпушин в интервью телеканалу "Вести".

Ранее в пятницу, 14 августа, сразу несколько источников сообщили, что сухогруз с российским экипажем на борту обнаружен в 400 морских милях (740 километров) от островов Кабо-Верде. Так, немецкое издание газеты The Financial Times сообщало, что "Арктик Си" находится к северо-западу от острова Санту-Антао. В то же время, глава оборонного ведомства Кабо-Верде Педро Рейш (Pedro Reis), которого цитировало РИА Новости, сообщал, что судно замечено в 400 морских милях к северу от другого острова - Сан-Винсенти. Кроме Рейша другие официальные источники информацию об обнаружении "Арктик Си" не подтверждали.

Сухогруз "Арктик Си", ходящий под флагом Мальты, выполнял рейс из Финляндии в Алжир с грузом древесины. 24 июля у шведского острова Готланд на борт "Арктик Си" поднялись люди, представившиеся сотрудниками полиции Швеции, провели обыск, а затем скрылись. Позже выяснилось, что люди, обыскавшие сухогруз, не имели никакого отношения к полиции Швеции. 29 июля, во время прохождения через Ла-Манш, сухогруз последний раз связывался с береговыми службами. После этого экипаж не выходил на связь, а автоматические системы, позволяющие определить, где находится судно, работать перестали. Позже "Арктик Си" видел экипаж вертолета, патрулировавшего прибрежные воды Португалии, однако связываться с судном он не стал. По одной из версий, прозвучавших после исчезновения "Арктик Си", сухогруз мог быть захвачен, когда он проходил около Португалии.

12 августа президент Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову принять все необходимые меры для обнаружения сухогруза. На поиски "Арктик Си" отправлен сторожевой корабль "Ладный" и другие корабли ВМФ РФ. Кроме того, по неофициальным данным, в поисковой операции задействованы две российские атомные подлодки, ранее выполнявшие в Атлантике патрульную миссию у побережья США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.08.2009
Посольство РФ не подтвердило обнаружение Arctic Sea -  Знаменитости Посольство РФ не подтвердило обнаружение Arctic Sea шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь