Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Начал свою работу международный авиасалон "МАКС-2009"


В подмосковном Жуковском начал свою работу международный авиасалон "МАКС-2009". По словам премьер-министра России Владимира Путина, который принимает участие в открытии салона, правительство считает авиастроение одним из приоритетов и намерено направлять в него серьезные средства.

Официальное открытие мероприятия началось с минуты молчания о погибшем в воскресенье командире "Русских витязей" Игоре Ткаченко. "Эта трагедия еще раз напоминает нам о том, что даже сегодня, в наши дни, когда, казалось, мы можем все, небо остается уделом людей мужественных, смелых, которые ничего не жалеют для своего любимого дела", - сказал глава правительства Владимир Путин, открывая МАКС-2009.

После минуты молчания, российские, итальянские и французские летчики продемонстрировали премьеру фигуры высшего пилотажа. "Развитие авиастроения и космонавтики - это, безусловно, один из приоритетов для нас сегодня, потому что именно с развитием космонавтики, авиации мы связываем свои планы по диверсификации экономики, наращиванию ее высокотехнологичной составляющей", - заявил Путин, выступая на авиасалоне. По его словам, с 2004 года объем госфинансирования в отрасль уже увеличился в 20 раз, а в текущем году было выделено 80 миллиардов рублей.

"Намерены и в дальнейшем направлять в авиастроение и космонавтику серьезные инвестиции, ресурсы, сформировать по-настоящему конкурентные компании, предприятия, способные завоевывать свою нишу на рынке, генерировать и привлекать ресурсы для модернизации и технического перевооружения", - сказал Путин, отметив, что Россия готова и к самой широкой кооперации с партнерами.

"На МАКСе-2009 представлен целый ряд перспективных гражданских и военных воздушных судов, образцы космической и другой техники. Это и Sukhoi Superjet, и транспортный Ил-96-400, и многоцелевой истребитель "4-Плюс", и новая система для освоения околоземного пространства", - добавил премьер.

Как отмечает РИА Новости, в программе полетов помимо впервые представленного в таком качестве SuperJet 100, приняли участие порядка 80 воздушных судов, среди которых Як-130, МиГ-35Д, МиГ-29М, ОВТ, МиГ-29К, МиГ-29СМТ, Су-30МКИ, Су-35, Су-29КС, а также самолеты Туполева различной модификации, Ил, Ан и вертолеты Ми-28Н, Ми-34С. Кроме того, участвовали итальянская и французская пилотажные группы Italian air force и French air force. Россию представляли пилотажные группы ВВС РФ "Стрижи" и "Соколы России".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.07.2006
Ссылки по теме::
Бэр Макс
Бэр Макс
ВЕРТГЕЙМЕР Макс
Вертхаймер Макс

Начал свою работу международный авиасалон `МАКС-2009` -  Знаменитости Начал свою работу международный авиасалон `МАКС-2009` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь