Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первый кокаиновый бар открылся в Боливии


Первый в мире кокаиновый бар Route 36 находится в Боливии, в высокогорном городке Ла-Пас. Именно это заведение сделало город практически центром мирового туризма.

Хотя официально производство, продажа и употребление наркотиков в Боливии объявлены вне закона, власти не чинят особых препятствий местным жителям, для которых употребление листьев коки в качестве тонизирующего средства является многовековой традицией. На деле даже эксцентричный президент страны Эво Моралес многое сделал для того, чтобы сохранить 500-летнюю культуру выращивания и употребления коки, и даже по слухам сам уделяет немало времени уходу за личным кустом. Так что неудивительно, что именно в Боливии, где за последний год производство кокаина выросло на 10%, успешно функционирует первый и пока единственный в мире кокаиновый бар.

Заведение Route 36 находится на высоте почти 4000 метров над уровнем моря. В таком разреженном воздухе жители городка Ла-Пас испокон веков используют листья коки для борьбы с горной болезнью. Побывал в баре и корреспондент The Guardian Джонатан Фрэнклин и именно с его слов мы можем составить представление об этом незаурядном заведении.

На первый взгляд Route 36 ничем не отличается от обычных баров. Здесь всегда много посетителей, которые болтают за столиками, и официантов, разносящих заказы, но помимо спиртных напитков и закуски подносят к столикам и небольшие чемоданчики с пакетиками кокаина. К заказу обязательно прилагается бутылка воды за счет заведения.

Любой желающий в Route 36 может заказать два вида кокаина на выбор - разбавленный по $14 или чистый по $21 за грамм. А он в Route 36 настолько хорош, что некоторые посетители бара сообщают: по приезде домой местный кокаин им кажется разбавленным,Первый кокаиновый бар открылся в Боливии и пропадает всякое желание его употреблять, особенно если учитывать, что чистейший порошок в Route 36 стоит в 5-10 раз дешевле, чем суррогат на черном рынке США или Европы.

По словам официанта Роберто здесь никогда не бывает драк или скандалов столь характерных для алкогольных баров. Посетители спокойно общаются, употребляя заказанные напитки и кокаин, и обсуждают свои дорожные приключения, и даже могут остаться на ночь. "У нас здесь торчат четыре австралийца, которые не выходят отсюда уже несколько дней", - говорит Роберто, и никто из посетителей не боится полицейских облав, потому что "хозяева заведения заплатили кому следует".

Темнее не менее точный адрес Route 36 вы в путеводителе не найдете. Из-за недовольства соседей, которые не хотят жить и работать рядом с подобным заведением, полных невменяемых туристов, бару постоянно приходится переезжать с места на место. Опасаются владельцы бара и конкурентов, которые могут натравить на них полицию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.06.2012
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Первый кокаиновый бар открылся в Боливии -  Знаменитости Первый кокаиновый бар открылся в Боливии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь