Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прибыль X5 Retail Group сократилась в три раза


Чистая прибыль X5 Retail Group в первом полугодии сократилась в три раза. Рост чистой выручки после приобретения "Карусели" по сравнению с первым полугодием 2008 года составил 46% в рублевом выражении.

Чистая прибыль крупнейшей в России розничной компании X5 Retail Group в первом полугодии сократилась в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные опубликованного сегодня финансового отчета компании, подготовленного в соответствии с МСФО.

Чистая прибыль X5 Retail Group за первое полугодие 2009 года составила $48 млн, по итогам первых шести месяцев 2008 года она достигла $161 млн. В отчете компании говорится, что на показатель чистой прибыли в этом году повлияло изменение курса рубля, которое привело к курсовому убытку в первом квартале и курсовой прибыли во втором.

На основе произошедшей прошлым летом консолидации с торговой сетью "Карусель", рост чистой выручки компании по сравнению с первым полугодием 2008 года составил 46% в рублевом и 6% в долларовом выражении. Чистая выручка X5 к началу июля составила $3,98 млрд.

"По итогам первого полугодия X5 показала самые высокие темпы роста продаж сопоставимых магазинов среди российских ритейлеров. Этот результат был достигнут благодаря колиентоориентированной ценовой политике и сбалансированной мультиформатной модели бизнеса X5", - заявил главный исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис.

Как сообщал Хасис этой весной, в 2009 году X5 планирует открыть почти 100 магазинов разных форматов. По словам главы компании, капиталовложения в этом году составят до 14 млрд рублей.

X5 Retail Group, владеющая сетями "Пятерочка" и "Перекресток", летом прошлого года заявила о приобретении 100% акций компании Formata Holding B.V, владеющей сетью гипермаркетов "Карусель" в Санкт-Петербурге.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.11.2011
Прибыль X5 Retail Group сократилась в три раза -  Знаменитости Прибыль X5 Retail Group сократилась в три раза шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь