Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вирус А/H1N1/ глубоко инфицирует клетки лёгких


Новый вирус А/H1N1/ грипп поражает клетки лёгкого глубже, чем обычный сезонный грипп, обнаружили исследователи Императорского колледжа Лондона.

По мнению медиков, открытие позволяет объяснить, почему люди, инфицированные пандемическим штаммом вируса А/H1N1/ в большей степени страдают от серьёзных симптомов болезни, чем те, кто инфицирован сезонным штаммом H1N1. Учёные считают необходимым следить за нынешними изменениями вируса H1N1, чтобы вовремя заметить проявление опасных мутаций.

Вирусы гриппа поражают клетки организма, присоединяя к их внешней поверхности рецепторы. Если вирус не может найти свой специфический рецептор, он не способен проникнуть в клетку, объясняют врачи. Но попав в клетку, вирус быстро размножается и инфицирует соседние клетки. Сезонные вирусы гриппа находят свои рецепторы на клетках в носу, горле и верхних дыхательных путях. Специалисты установили, что пандемический вирус H1N1 также может присоединяться к рецептору, найденному на клетках, расположенных глубоко в органах лёгких. Таким образом новый вирус дублируется и распространяется между клетками быстрее, поражает дыхательные пути в большей степени, связывается с более чем одним рецептором и в результате вызывает более серьёзные симптомы и последствия болезни. Как говорят вирусологи, большинство людей, заразившихся новым гриппом, перенесли сравнительно слабые симптомы болезни. Однако у многих больных проявились признаки более серьёзного и тяжелого повреждения лёгких в результате действия инфекции. Британские клиницисты полагают, что пандемия гриппа А/H1N1/ сильно связана с взаимодействием с рецепторами в верхних дыхательных путях, поэтому симптомы болезни в большинстве случаев являются умеренными. Тем не менее, эпидемиологи обеспокоены риском дальнейшей мутации вируса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2009
Вирус А/H1N1/ глубоко инфицирует клетки лёгких -  Знаменитости Вирус А/H1N1/ глубоко инфицирует клетки лёгких шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь