Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кудрин заявил о выходе из кризиса


Вице-премьер правительства России, министр финансов Алексей Кудрин назвал сроки выхода российской экономики из финансового кризиса. Глава Минфина убежден в том, что полноценным выходом из рецессии станет третий квартал текущего года.

"Июнь стал первым месяцем начала выхода России из кризиса. Но полноценным началом выхода из рецессии будет третий квартал", - заявил Кудрин по итогам совещания министров финансов стран СНГ. "Сегодня у нас уже нет в этом никаких сомнений", - подчеркнул глава Минфина.

Министр финансов также отметил, что Россия "по количеству месяцев находилась меньше в кризисе, чем ведущие страны". "Принятые меры позволили России среди первых начать выход из кризиса", - отметил Кудрин. Он также напомнил, что другие страны входили в кризис в разное время. Так, многие страны СНГ вошли в кризис весной прошлого года, а в целом признаки мирового финансового кризиса отмечались с конца 2007 года, передает РИА Новости.

По словам Кудрина, Россию кризис настиг в сентябре прошлого года, когда началось падение финансового рынка. "Для России этот год стал тяжелым периодом, именно с 16 сентября 2008 года стал падать фондовый рынок и власти предприняли экстраординарные меры поддержки", - напомнил глава Минфина.

Однако, отметил министр финансов, все еще сохраняется опасность второй волны кризиса. "Наши меры сработали, но успокаиваться нельзя", - предостерег Кудрин, пояснив, что многие риски по-прежнему остаются. Среди остающихся рисков второй волны кризиса глава Минфина назвал риски, связанные с плохим состоянием финансовой системы США и Европы, "где пока не завершился процесс выявления плохих долгов", отмечает ПРАЙМ-ТАСС. В связи с этим российское правительство закладывает средства на поддержание банковской системы в бюджет 2009-2010 годов, которые будут использованы, "если эти риски начнут проявляться явно".

Еще одна опасность, по мнению главы Минфина, кроется в дальнейшем снижении цен на товары. Так, снижение некоторых цен, "особенно стоимости залогов, может увеличить объем плохих долгов". "Это и может вызвать вторую волну кризиса или затормозит выход из него", - добавил Кудрин.

Чтобы не допустить новой волны мирового финансового кризиса, министры финансов стран СНГ подготовили совместный план антикризисных мероприятий. Главы министерств разработали совместную позицию, которую Россия представит на саммите G20 в Питсбурге. "Мы выработали единый план по координации усилий по борьбе с кризисом", - сказал Кудрин.

В основном министров финансов СНГ интересуют вопросы, связанные с регулированием финансовых рынков, и вопросы доступа к финансовым ресурсам. "Также страны СНГ заинтересованы в вопросе оказания помощи странам с низким уровнем дохода", - заключил глава российского Минфина.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.06.2010
Ссылки по теме::
КУДРИН Алексей Леонидович

Кудрин заявил о выходе из кризиса -  Знаменитости Кудрин заявил о выходе из кризиса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь