Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Arctic Sea еще не вышел из района Канарских островов


Сухогруз Arctic Sea все еще находится в нейтральных водах в районе Канарских островов, передает корреспондент РИА "Новости".

Ранее предполагалось, что сухогруз зайдет в порт в Лас-Пальмасе, где будет передан законным владельцам. Для передачи судна в среду в Лас-Пальмас прибыл представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. Но неожиданный для российской стороны отказ мальтийских властей участвовать в передаче судна, плававшего под мальтийским флагом, изменил эти планы.

Несколько дней МИД Испании вел интенсивные переговоры с представителями России и Мальты для скорейшего разрешения истории вокруг сухогруза и для определения, кому в конце концов будет передано судно.

В пятницу утром к портовым властям обратился консигнатор Arctic Sea с запросом на заход судна в порт. Рассмотрев документы и не найдя никаких формальных препятствий, администрация порта дала Arctic Sea разрешение на заход и даже определила день, время захода и место швартовки. Прибытие Arctic Sea в порт ожидалось в пятницу вечером (в 23:00 мск).

Но через несколько часов стало известно, что Генеральный департамент торгового флота Испании отказал сухогрузу зайти в порт без объяснения причин.

Источники в министерстве иностранных дел Испании позже сообщили, что российская сторона уведомила МИД о том, что сухогруз не нуждается в заходе в порт.

На борту сухогруза в настоящий момент находится капитан, три члена команды и 11 следователей СКП России. Ожидается, что следователи в субботу, если позволит погода, будут эвакуированы с сухогруза для возвращения в Москву. С раннего утра на острове Гран Канариа, в 15 милях на юг от которого предположительно находится Arctic Sea, идет дождь.

Уточнить, каковы будут дальнейшие передвижения сухогруза и сопровождающего его военного корабля "Ладный" ВМС РФ, пока не представляется возможным.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде 16 августа. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Бескровную операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

По данным СКП РФ, следственная группа провела осмотр судна Arctic Sea и не обнаружила на его борту никакого постороннего груза помимо заявленных к перевозке древесины и пиломатериалов.

В СМИ звучали предположения, что сухогруз мог перевозить не только древесину. В частности, выдвигались версии, что на борту были наркотики и даже ракеты С-300.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.01.2006
Arctic Sea еще не вышел из района Канарских островов -  Знаменитости Arctic Sea еще не вышел из района Канарских островов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь