Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китай предъявил США семь претензий


Пекин озвучил Вашингтону условия, необходимые для улучшения двусторонних отношений.

В список китайских претензий к США вошли требования о прекращении вооружения Тайваня, снятии республики с прицела американских межконтинентальных ракет и даже отказе от снятия отпечатков пальцев для выдачи виз высокопоставленным военным. По-настоящему запустить "перезагрузку" китайско-американских отношений может предстоящий визит в Поднебесную Барака Обамы.

Пекин представил новой администрации Белого дома список из семи препятствий, мешающих налаживанию двусторонних отношений.

В частности, в нем указывается на необходимость выведения американских разведывательных кораблей из 200-мильной экономической зоны Китая и отказа от практики снятии отпечатков пальцев у китайских высокопоставленных военных, направляющихся в США.

Пекин также настаивает на том, чтобы американские межконтинентальные баллистические ракеты не были нацелены на Китай. Однако самым главным выдвигаемым КНР требованием, сообщает ИТАР-ТАСС, является отказ от военной помощи Тайваню, которая, убеждены представители китайской власти, способствует усилению сепаратистских настроений в регионе.

Сами островные власти ежегодно обращаются к Вашингтону с просьбой продать им 66 истребителей F-16. Ранее Белый дом опасался удовлетворить просьбу Тайваня из-за предсказуемо жесткой реакции Китая. Вместе с этим осенью прошлого года Пентагон заявил о своем желании поставить Тайбэю зенитные и противокорабельные ракеты, а также боевые вертолеты "Апач" на общую сумму 6,5 млрд долларов.

Теперь решение по истребителям для Тайваня предстоит принять президенту Бараку Обаме. Однако последний рассчитывает, напротив, улучшить отношения с китайскими военными и даже нанесет визит в Пекин в середине ноября.

Ранее новая администрация США неоднократно демонстрировала намерение усилить диалог с КНР, необходимой Белому дому в том числе для урегулирования проблемы с ядерным досье Северной Кореи. Ради этой цели Вашингтон уже пошел на определенные жертвы, в частности отложив на неопределенное время встречу Обамы с далай-ламой.

Наряду с этим Белый дом демонстрировал готовность пересмотреть своё отношение к проблеме соблюдения в республике прав человеке. Во всяком случае, именно об этом во время своего первого визита в Поднебесную заявляла госсекретарь США Хиллари Клинтон, подчеркивавшая, что и вопросы демократии, и Тибет отныне перестанут быть яблоком раздора между двумя государствами. "Мы хотим углубить и расширить наши взаимоотношения", - отмечала она.

Правда, на деле напряженность между США и Китаем по-прежнему сохранялась, и за последние месяцы Пекин несколько раз успел обвинить Вашингтон в попытке вмешаться в его внутренние дела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.07.2006
Китай предъявил США семь претензий -  Знаменитости Китай предъявил США семь претензий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь