Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский закон о занятости признан неконституционным


Конституционный суд России признал действующий в России законзанятости населения РФ" не соответствующим Конституции в части "универсальных принципов справедливости и юридического равенства".

Об этом говорится в сообщении Конституционного суда. В частности, суд счел, что устанавливаемые законом правила начисления пособия по безработице различны для граждан, уволенных из организаций, и россиян, работавших у индивидуальных предпринимателей.

Иск в Конституционный суд подали четыре россиянина, работавшие у индивидуальных предпринимателей, но потерявшие работу. При постановке на учету на биржу труда им было начислено пособие по безработице по минимальной ставке, которая сейчас составляет 850 рублей в месяц. Согласно действующему законодательству, граждане, уволенные из организаций, могут претендовать на пособие по безработице в размере до 75 процентов от зарплаты, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, работники индивидуальных предпринимателей не могут воспользоваться правом на досрочный выход на пенсию.

Согласно решению Конституционного суда, законодатели должны внести соответствующую поправку в законзанятости населения России", которая бы уравняла в правах все категории безработных граждан. Действующий закон вступил в силу в 1991 году до принятия Конституции России и с тех пор практически не изменялся.

В начале октября 2009 года правительство России одобрило внесение поправок в закон о занятости, уравняв в правах предпринимателей, которые работают без образования юридического лица (ПБОЮЛ), с госслужащими и сотрудниками частных компаний. Одобренные правительством поправки предстоит утвердить Госдуме, после чего свыше трех миллионов частных предпринимателей смогут претендовать на пособие по безработице "в тех же объемах, что и для работников, уволенных из организаций".

По оценке суда, если требуемые поправки в закон будут приняты, правительству придется изменить федеральный бюджет, в котором необходимо будет увеличить социальные расходы. Ранее газета "Коммерсант" писала, что принятие таких поправок обойдется российскому бюджету 2010 года по меньшей мере в 1,5 миллиарда рублей.

Изменения коснутся примерно четырех процентов экономически активного населения России. Кроме того, по мнению "Опоры России", принятие поправок в закон позволит укрепить положение ПБОЮЛ в России, где в 2009 году индивидуальными предпринимателями становится на 45 процентов меньше, чем в 2008 году.

С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по безработице был повышен с 3124 до 4900 рублей. На 2010 индексации пособия по безработице не запланировано. Ранее сообщалось, что на поддержку малого и среднего бизнеса власти России выделят в 2009 году 10 миллиардов рублей, а в 2010-м - 11 миллиардов рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2010
Российский закон о занятости признан неконституционным -  Знаменитости Российский закон о занятости признан неконституционным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь