Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Автоматы Калашникова станут эффективнее


Российские оружейники разрабатывают новые автоматы Калашникова, которые придут на замену "сотой" серии.

"У автомата Калашникова хорошее будущее. У нас есть другие образцы, поэтому автоматы "сотой" серии мы продаем по лицензии на экспорт", - сказал гендиректор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

В то же время представитель концерна "Ижмаш" сообщил, что новое поколение стрелкового оружия должно отличаться от предыдущего на 40-50% в плане эффективности его применения. "Мы надеемся, что в течение 1,5-2 лет первые образцы такого оружия будут произведены на заводах "Ижмаша", только затем они будут приняты на вооружение", - сказал собеседник РИА Новости. Он отметил, что автоматы Калашникова, которые производятся в настоящее время, принадлежат к четвертому поколению стрелкового оружия в России.

Кроме этого заводы по производству автоматов Калашникова по лицензии будут построены в ближайшее время в ряде стран за рубежом. "У нас уже много заказов на строительство заводов по производству по лицензии этих автоматов в некоторых странах зарубежья", - уточнил гендиректор "Рособоронэкоспорта". По его словам, некоторые страны уже подали заявки на производство по лицензии на заводах в этих странах автоматов Калашникова. Исайкин напомнил, что в середине 2000 годов в Венесуэле были построены два завода в рамках контракта с "Рособоронэкспортом" по производству автоматов Калашникова "сотой" серии. Он подчеркнул, что в настоящее время Венесуэла является единственной страной, в которой автоматы Калашникова производятся с соблюдением всех официальных и разрешающих документов.

В этой связи он с сожалением констатировал, что половина из примерно 100 миллионов автоматов Калашникова в мире - контрафакт. "Всего в мире насчитывается около 100 миллионов автоматов Калашникова, из которых половина является контрафактом, то есть произведено без лицензии, без патента и межправсоглашения", - сказал гендиректор. По мнению Исайкина, одним из методов борьбы с контрафактом является заключение соглашений по видам продукции о защите интеллектуальной собственности. Он сообщил, что либо по просроченным лицензиям, либо вообще без них производство автоматов Калашникова ведут более 15 государств, в том числе Болгария, Румыния, Египет, Китай и другие страны. "Даже в Америке производятся эти автоматы, при том, что эта страна никогда не получала лицензии на их производство", - сказал Исайкин. Он подчеркнул, что, если с такими странами, как Индия, Израиль, Болгария, ЮАР, Франция, Чехия, Белоруссия, Армения и другие "Рособоронэкспорт" заключает соглашение о защите интеллектуальной собственности, то существует не менее 30 организаций по всему миру, с которыми очень сложно бороться, как с производителями контрафактного оружия. Гендиректор согласился, что теоретически возможны судебные разбирательства с такими организациями, но процесс этот очень сложный, требующий привлечения огромного количества средств.


Между тем, как заявил генеральный директор концерна "Ижмаш" Владимир Городецкий, доля производимых в России автоматов Калашникова составляет 10% от мировой. "Учитывая, что практически все эти автоматы производятся без надлежащей документации, Россия ежегодно теряет до 0,5 миллиарда долларов в ценах "Ижмаша", - сказал он.

В настоящее время Россия добивается заключения с Китаем межправительственного соглашения о защите интеллектуальной собственности на продукцию стрелкового оружия системы Калашникова. "Мы получили национальный патент Китая на продукцию Калашникова. Документы переданы в ФСВСТ для подготовки и заключения межправсоглашения в этой области", - сказал Исайкин, отметив, что процесс этот очень длительный, но Россия надеется на скорейшее заключение подобного соглашения с Китаем.

Говоря о поставках автоматов в Саудовскую Аравию гендиректор "Рособоронэкспорта" подчеркнул, что "автоматы Калашникова не поставляются в Саудовскую Аравию". По его словам, заключение оружейных контрактов является весьма деликатным делом. "Это коммерция в специфической сфере. У нас проходит взаимодействие по линии ВТС в рамках межгосударственных соглашений, которые предусматривают в том числе неразглашение сути подписанных документов", - заключил Исайкин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.03.2008
Автоматы Калашникова станут эффективнее -  Знаменитости Автоматы Калашникова станут эффективнее шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь