Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Вашингтонский снайпер" будет казнен


Джон Аллен Мухаммад, приговоренный судами двух штатов к высшей мере наказания и шести пожизненным срокам за убийство десяти человек в 2002 году, будет казнен 10 ноября через введение ему смертельной инъекции.

Об этом сообщил представитель Управления исполнения наказаний штата Вирджиния Ларри Трэйлор.

"По закону штата Вирджиния, приговоренным к высшей мере наказания делается смертельная инъекция, либо их казнят на электрическом стуле. Заключенный имеет право не позже чем за 15 дней до казни самостоятельно выбрать способ приведения наказания в исполнение",- сказал журналистам во вторник Трейлор. По его словам, осужденный выбрал инъекцию, передает РИА "Новости".

"Вашингтонский снайпер" в компании 17-летнего Ли Бойда Малво в октябре 2002 года убили десять человек в Федеральном округе Колумбия, штатах Мэриленд и Вирджиния. Преступники выбирали случайных жертв и расстреливали их из укрытия из снайперской винтовки. Мухаммад и Малво были арестованы 24 октября 2003 года. Суд Вирджинии в 2003 году приговорил Мухаммада к высшей мере наказания, а в 2006 году на повторном процессе в Мэриленде он был приговорен дополнительно к шести пожизненным срокам заключения без права на досрочное освобождение. Малво приговорен к пожизненному сроку и отбывает наказание в тюрьме в Вирджинии.

Целью преступников, по их признанию, было "терроризировать страну" убийствами. По показаниям на суде Малво, Мухаммад намеревался убивать из снайперской винтовки по шесть человек ежедневно на протяжении 30 дней. После этого он планировал взрывы бомб, начиненных поражающими элементами в школах, школьных автобусах и детских больницах. Исходя из показаний Малво, Мухаммад планировал начать теракты после похищения трех своих детей, прав на которых он лишился по решению суда. В свою защиту Малво сказал, что пытался отговорить Мухаммада и предлагал ему просто забрать детей и уехать из страны.

Джон Аллен Уильямс родился в Новом Орлеане (Луизиана) 31 декабря 1960 года, в молодости служил в Национальной гвардии и вооруженных силах США, участвовал в войне в Персидском заливе. После увольнения из армии он принял ислам и вступил в организацию "Нация ислама". В октябре 2001 года сменил фамилию на Мухаммад.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2010
`Вашингтонский снайпер` будет казнен -  Знаменитости `Вашингтонский снайпер` будет казнен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь