Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама накопала президентской картошки


Первая леди США Мишель Обама решила устроить праздник огородника. Вместе со школьниками первая леди Америки собирала урожай на огороде Белого дома.

Мишель призналась, что совсем недавно вместе с дочерьми лично проверила "готовность" урожая, выкопав несколько картофелин. "Они были очень большими! Очень! И я надеюсь, что вам, ребята, будет по силам выкопать остальные. Именно для этого мы вас и пригласили", - пошутила первая леди.

Однако школьников не сразу допустили к президентскому огороду. Перед тем как приступить к работе на президентских грядках, дети стали участниками небольшой экскурсии по огороду, которую супруга президента провела лично.

"В марте, когда мы решили разбить огород, на этой площадке не было ничего, кроме травы... Мы вместе с вами выдернули траву, и посадили на разбитых грядках зелень и салат: часть растений была посеяна в виде семян, часть уже высажена нами как саженцы. Всю весну и лето мы собирали на огороде урожай, и теперь, когда настала осень, пришла пора завершить (огородный) сезон. Овощи готовы к сбору", - цитирует Мишель Обаму РИА Новости.

Первая леди США рассказала, что за весну, лето и начало осени повара Белого дома собрали на огороде почти 350 килограммов овощей. При этом Мишель загадала школьникам загадку о том, во сколько обошлось создание огорода. Дети предлагали разные суммы - от 300 до 800 долларов, однако так и не угадали правильный ответ.

"Стоимость была меньше чем 200 долларов - около 180. 120 долларов мы потратили на подготовку грунта, и около 55 - на покупку семян и рассады на весь сезон. И за эти деньги мы вырастили достаточное количество овощей для еды, и даже часто угощали нашими овощами соседей. Сегодня мы собираемся угостить вас", - сказала Обама, не пояснив, кого первая семья угощала выращенными самостоятельно овощами. По соседству с Белым домом находятся несколько гостиниц, офисные здания, здания офисов аппарата администрации США, а также министерство финансов.

Огород был разбит в марте 2009 года супругой президента США. С тех пор десятки килограммов овощей попали на кухню Белого дома. Продукты с огорода и пасеки используются для приготовления пищи семье президента, а также при подготовке к официальным приемам. На грядках огорода растут шпинат, брокколи, несколько сортов салата и капусты, а также зелень.

Барак Обама еще во время своей избирательной кампании призывал поддерживать сельское хозяйство и делать выбор в пользу экологически чистой и здоровой пищи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2011
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Обама накопала президентской картошки -  Знаменитости Обама накопала президентской картошки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь