Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Названа причина аварии на Транссибе 21 октября


Хабаровская транспортная прокуратура завершила проверку по факту столкновения поездов и схода вагонов на Транссибе на станции Розенгартовка Хабаровского края, причиной ЧП стали нарушения законодательства и инструкций о безопасности.

Авария произошла 21 октября на станции Розенгартовка Бикинского района. Маневровый тепловоз ст

олкнулся с грузовым составом, который двигался из Хабаровска во Владивосток. Движение поездов на участке Хабаровск-Губерово на Транссибе было остановлено почти на 13 часов.

Проверкой установлено, что причинами аварии явились нарушения законодательства о безопасности движения, в частности Федерального закона "О железнодорожном транспорте в РФ", правил технической эксплуатации железных дорог, инструкции по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах. А также нарушения в действиях дежурной по станции Розенгартовка, машиниста маневрового локомотива и должностных лиц Хабаровского отделения Дальневотсочной железной дороги", - сообщил во вторник представитель пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Представитель Хабаровской транспортной прокуратуры пояснил, что машинист локомотива выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии он получил незначительные травмы и находился на больничном, после окончания которого написал заявление об увольнении по собственному желанию. Дежурная по станции, которая не предприняла меры для предотвращения столкновения составов, будет переведена на другую работу.

По его словам, проверка установила нарушения в действиях еще нескольких должностных лиц. Транспортная прокуратура вынесла представление об устранении нарушений законодательства о безопасности движения начальнику Хабаровского отделения ДВЖД, по результатам рассмотрения которого девять должностных лиц получили строгие выговоры и замечания.

Он отметил, что прокуратура также вынесла представление об устранении нарушений начальнику эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск-2, оно находится на рассмотрении, сообщает РИА "Новости".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2010
Другие новости:
Названа причина аварии на Транссибе 21 октября -  Знаменитости Названа причина аварии на Транссибе 21 октября шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь