Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аспирин полезен только для сердечников


Ученые предупреждают, что употребление аспирина при отсутствии признаков болезней сердца несет больше вреда чем пользы.

Согласно последним исследованиям представленным в журналах Lancet и The Drugs and Therapeutics Bulletin (DTB), прием аспирина не помогает предотвратить развитие смертельных заболеваний сердца, но в то же время может вызывать сильное внутреннее кровотечение.

Докторам рекомендуется пересмотреть истории болезней пациентов, которым прописан аспирин в качестве меры профилактики сердечно- сосудистых заболеваний.

Употребление малых доз аспирина широко применяется для предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний у людей уже перенесших инфаркт или инсульт.

Этот метод - называемый иначе "вторичная профилактика" - известен давно и обладает несомненными преимуществами.

Однако тысячи людей в Великобритании принимают аспирин в качестве профилактического средства, несмотря на отсутствие симптомов болезней сердца.

В период между 2005 и 2008 годами в журнале DTB были опубликованы четыре варианта правил, рекомендующих определенной категории пациентов, у которых отсутствуют симптомы болезней сердца, принимать аспирин в качестве средства "первичной профилактики".

Эта категория пациентов включает людей старше 50 лет и больных диабетом второй степени.

В последнем исследование, представленном в журнале Lancet, приведены результаты шести контрольных тестов действия аспирина, проведенных с участием 95 тыс человек. Результаты этой работы не подтверждают целесообразность назначение аспирина этим пациентами из-за риска развития желудочных кровотечений и отсутствия подтверждения позитивного воздействия препарата на предотвращение смертности.

Выводы, опубликованные в DTB, поддерживают специалисты Королевского колледжа терапевтов. Преседатель колледжа профессор Стив Филд заключил: "Принимая во внимание последние научные исследования, рекомендации DTB по поводу аспирина вполне разумны".

Старшая медсестра организации British Heart Foundation Джун Дэвисон, в свою очередь, говорит, что о свойствах аспирина в профилактике инфарктов и инсультов среди людей со склонностью к сердечно-сосудистым заболеванием хорошо известно. "Однако у людей, не страдающих болезнями сердца и кровеносной системы, риск желудочного кровотечения перевешивает потенциальные преимущества принятия лекарства, - сказала Дэвисон. - Мы предлагаем пациентам не принимать аспирин ежедневно, без предписания врача".

Дэвисон также сказала, что, по ее мнению, лучшее средство предотвратить риски развития таких заболеваний - это отказаться от курения, снизить употребление высоконасыщенных жиров, есть побольше фруктов и овощей, и регулярно заниматься спортом, передает Би-би-си.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.01.2006
Аспирин полезен только для сердечников -  Знаменитости Аспирин полезен только для сердечников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь