Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лукашенко простили фальсификацию на выборах


Белорусская оппозиция не смогла привлечь президента к ответственности нарушения на выборах. Генпрокурор Белоруссии не нашел ничего криминального в признаниях Александра Лукашенко в подтасовках результатов выборов.

Генеральная прокуратура Белоруссии не нашла ничего страшного в том, что Александр Лукашенко признался журналистам в фальсификации результатов президентских выборов.

24 сентября в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь было передано, в котором 50 известных граждан страны, политики, деятели культуры, участники избирательных компаний, обратились к генпрокурору Григорию Василевичу с обращением проверить возбудить по факту президентских признаний уголовное дело и проверить наличие нарушений на прошедших в 2006 году выборах.

Скандальное признание

В интервью российской газете "Известия" президент Белоруссии заявил в августе 2009 года: "За меня на последних выборах проголосовало, для сведения, 93%. И я признался потом, когда меня просто начали давить, что мы фальсифицировали выборы. И я грубо сказал: "Да, фальсифицировали". Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80, я не помню, сколько. Потому что за 90 - это уже психологически не воспринимается. Но это была правда".

Ответ генпрокурора

Ответ из Генеральной прокуратуры на обращение пришел только в ноябре. "Согласно протоколу центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов от 19.03.2006 результаты выборов президента республики Беларусь установлены на основе протоколов областных и Минской городской территориальных избирательных комиссий по выборам президента республики Беларусь. Документальными данными об искажении итогов проведенных 19.03.2006 выборов президента республики Беларусь, а также сведениями о каких-либо иных нарушениях положений избирательного кодекса, допущенных при подсчете голосов и объявлении результатов выборов, генеральная прокуратура Республики Беларусь не располагает", - говорится в ответе, который цитирует пресс-служба Объединенной гражданской партии. Оценки самого признания президента в ответе генпрокуратуры не нашлось.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.09.2009
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Лукашенко простили фальсификацию на выборах -  Знаменитости Лукашенко простили фальсификацию на выборах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь