Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обама хочет подписать СНВ до декабря


Президент США Барак Обама рассчитывает, что Америка и Россия подпишут новый договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) до истечения срока действия нынешнего соглашения - 5 декабря текущего года.

"Я бы решительно утверждал, что нам удалось добиться по этому вопросу за последние несколько месяцев прогресса более значительного, чем за последние несколько лет", - подтвердил глава вашингтонской администрации.

Глава США готовится к предстоящей встрече с президентом России Дмитрием Медведевым на саммите АТЭС, который состоится 14-15 ноября в Сингапуре, сообщил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс. В ходе российско-американской встречи на высшем уровне главы государств обсудят ход переговоров по СНВ и уже достигнутые результаты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее президент России Дмитрий Медведев также заявлял, что Россия и США с большой вероятностью подпишут новый договор о СНВ уже до конца этого года. На прошлой неделе официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко сообщил, что "российско-американские переговоры по СНВ идут практически в непрерывном режиме", и выразил надежду, что предстоящий раунд "станет завершающим, и к 5 декабря новый договор будет согласован".

Российскую делегацию на консультациях возглавляет директор департамента МИД России по вопросам безопасности и вооружений Анатолий Антонов, американскую - заместитель госсекретаря США Роуз Гетемюллер, передает РИА Новости.

Отметим, подготовка нового документа по СНВ стала одной из ключевых тем переговоров в Москве во время визита в октябре этого года госсекретаря США Хиллари Клинтон. На прошлой неделе переговорный процесс СНВ продолжили в Москве замглавы МИД России Сергей Рябков и посол США в России Джон Байерли.

Напомним, договор СНВ-1, подписанный в 1991 году, является основным документом между Москвой и Вашингтоном в области разоружения. Согласно договору, стороны обязаны сократить количество ядерных боеголовок до шести тысяч, а их носителей - до 1,6 тысяч с каждой стороны.

В 2002 году в Москве был заключен дополнительный договор о сокращении стратегических наступательных потенциалов, ограничивающий число оперативно развернутых ядерных боезарядов у каждой из сторон до 1,7-2,2 тысячи единиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2016
Ссылки по теме::
Обама Мишель
Обама Мишель
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)
ОБАМА Барак (Barack Hussein Obama, Jr.)

Обама хочет подписать СНВ до декабря -  Знаменитости Обама хочет подписать СНВ до декабря шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь