Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиян предложили сажать за фиктивное банкротство


Минэкономразвития внесло в правительство законопроект о реабилитации должников, в котором предлагает ввести уголовную ответственность со сроком заключения до шести лет за преднамеренное или фиктивное банкротство.

Об этом пишет газета "Коммерсант". При этом документ предлагает гражданам России, не способным в течение полугода погасить долги в общей сумме от 50 тысяч рублей, льготный режим реструктуризации долгов.

В документе, в частности, говорится, что россиянин-банкрот сможет получить рассрочку на срок до пяти лет. В этот период кредитор не может забрать, к примеру, единственную квартиру должника, если даже она заложена по договору об ипотеке. При этом проценты, которые придется платить кредиторам, в период реструктуризации долгов будут начисляться должнику не по ставке ниже рыночной, в утвердить план реструктуризации суд сможет даже тогда, когда против выступают кредиторы.

Рассматривать дела о банкротстве граждан будут арбитражные суды, которые уже работают с делами о банкротстве компаний. Подать в суд заявление сможет сам гражданин, оказавшийся неспособным погасить долги в течение полугода, а также его кредитор и налоговая инспекция.

Сейчас банкротами можно признать только компании или индивидуальных предпринимателей. При этом имущество граждан, не расплатившихся с кредиторами, по решению суда изымается судебными приставами, а расплачиваться приходится до полного погашения долга.

Законопроект о банкротстве физических лиц появился еще в 2006 году, а весной 2008 года Минэкономразвития внесло его в правительство, но документ вернули ведомству.

По данным Центробанка, доля просроченной задолженности физических лиц в России за сентябрь выросла на два процента до 229 миллиарда рублей, а кредитование граждан сократилось на процент до 3,57 триллиона рублей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.11.2012
Россиян предложили сажать за фиктивное банкротство -  Знаменитости Россиян предложили сажать за фиктивное банкротство шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь