Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция присоединилась к "Южному потоку"


Французская госкомпания Electricite de France (EdF) вошла в проект строительства газопровода "Южный поток". Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, который прибыл в Париж с официальным визитом, передает РИА Новости.

"Сейчас окончательно поставлена точка в договоренности EdF и "Газпромом" о вхождении французской компании в крупный международный транспортный проект - прокладка трубопроводной газовой системы по дну Черного моря, так называемый "Южный поток", - сказал Путин.

Французы могут получить до 10 процентов управляющей проектом "Южного потока" компании South Stream. Ранее проект на паритетных началах принадлежит "Газпрому" и итальянской Eni. Вхождение EdF в проект будет выполнено за счет сокращения итальянской доли в проекте.

Одна из крупнейших электроэнергетических компаний мира EdF изначально планировала участвовать в газопроводе Nabucco (проекте, который должен обеспечить Европу среднеазиатским газом в обход России), однако акционеры проекта предпочли французам немецкую RWE. Nabucco считается главным конкурентом "Южного потока".

"Газпром" планирует достроить "Южный поток" мощностью в 47-63 миллиарда кубометров газа в год к 2013 году.

В апреле Газпром заявил, что другая французская компания - Gaz de France Suez - ведет переговоры о вхождении в проект газопровода "Северный поток" в Европу. GDF может получить 9 процентов в этом проекте.

27 ноября "Газпром" и GDF сообщили, что российский концерн намерен приобрести у французской компании принадлежащие ей 5,26 процента акций немецкого импортера газа Verbundnetz Gas. Если сделка будет закрыта, то доля российского газового холдинга в немецкой компании вырастет до 10,52 процента. Ранее российские СМИ сообщали, что пакет акций Verbundnetz Gas может быть продан "Газпрому" в обмен на получение GDF доли в проекте газопровода "Северный поток".

Планируется, что "Южный поток" пройдет по дну Черного моря в Болгарию, Сербию, Венгрию, Австрию, Италию и Грецию, а "Северный поток" - по дну Балтийского моря в Германию.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2010
Франция присоединилась к `Южному потоку` -  Знаменитости Франция присоединилась к `Южному потоку` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь