Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Гондурасе завершились всеобщие выборы


В Гондурасе без серьезных нарушений завершились всеобщие выборы, которые проходили в условиях острого политического кризиса, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в воскресенье представители Верховного избирательного трибунала (ВИТ), первые официальные предварительные итоги голосования станут известны через несколько часов.

Комментируя активность избирателей во время голосования, один из лидеров Фронта противодействия государственному перевороту в Гондурасе Рафаэль Алегрия заявил прессе, что "неявка электората составила 65-70%". По его мнению, это означает, что население страны решило воздержаться от участия в выборах, "считая их нелегитимными в условиях отсутствия конституционного порядка".

Ряд иностранных представителей, следивших за ходом голосования, высказали прямо противоположное мнение. Они заверили, что выборы проходили при высокой активности электората.

По мнению наблюдателей, наибольшие шансы на победу в выборах имеют кандидат на пост президента от оппозиционной Национальной партии Гондураса Порфирио Лобо и Элвин Сантос, представляющий правящую Либеральную партию.

Большинство членов международного сообщества задолго до начала избирательного процесса в Гондурасе отказалось признавать его итоги из-за того, что на посту президента не восстановлен Мануэль Селайя, свергнутый в результате путча 28 июня. Однако ряд стран, в числе которых США, Израиль, Перу, Панама и Коста-Рика, объявили о поддержке выборов, рассматривая их проведение как возможность выхода из острого политического кризиса в центральноамериканской республике.

Военный переворот в Гондурасе, в ходе которого Мануэль Селайя был отстранен от власти, произошел 28 июня. Военные ворвались в президентский дворец, когда в столице Гондураса было раннее утро. Они открыли стрельбу, почти не сопротивлявшейся охране приказали сдать оружие, а самого президента - в пижаме, под дулами автоматов - увезли в неизвестном направлении. Чуть позже стало известно, что его выслали из страны. Мануэлю Селайя ничего не оставалось, как попросить политического убежища в Коста-Рике. Военный переворот в Гондурасе возглавил главнокомандующий вооруженными силами Гондураса Роберто Мичелетти. Его поддержали Верховный суд и парламент страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.03.2010
В Гондурасе завершились всеобщие выборы -  Знаменитости В Гондурасе завершились всеобщие выборы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь